Рецензия на книгу Возлюби ближнего своего от katenok1616

написала рецензию25 мая 2014 12:12

Советую прочесть эту книгу всем! С этих слов и начну рецензию на данное произведение. Произведениями Ремарка стала зачитываться не так давно, года 2 назад. Но именно это вызвало бурю эмоций.
Молодой человек пытается найти приют хоть где-нибудь, но ему мешает всего один главный фактор - у него нет документов. Крест на всю оставшуюся жизнь - ад для человека, где заключение в тюрьму рассматривается как спасение и высшее благо. Переход от одной границы страны до границы другой - вот что становится смыслом жизни, еда и ночлег - предел мечтаний, а собственном доме даже думать нечего... И таких людей тысячи!
Встреча главного героя с девушкой и товарищем по несчастью, переплетение судеб этих трех людей с такими же как они и с нормальными, живущими беззаботной жизнью, людьми, а также с моральными уродами, готовыми сдать таких как они не считая их за людей.
Конец произведения был прочитан со слезами на глазах, а книга засела прочно в памяти на долгие годы.

#флешмоб

не нашла вашу заявку на эту книгу в обсуждении

Катя (@katenok1616)25 мая 2014 12:50

@mariana, на флешмоб только с заявкой можно рецензию на книгу оставлять?

@katenok1616, просто кто-то заявку оставит на эту книгу, а вы уже рецензию написали. В правилах написали, укажите книгу, чтоб ее не взял другой участник флешмоба. Так удобней

Катя (@katenok1616)25 мая 2014 12:58

@mariana, проверила на всякий случай, никто книжки эти не брал и извинилась. Впредь буду более внимательной. Спасибо)

забыла написать, что рецензия-то отличная!

Камил (@kamelot)25 мая 2014 21:28

Ох, и где же была ваша рецензия раньше? Она отличная! Теперь точно знаю, с какой книгой я продолжу знакомство с Ремарком. Великолепный писатель!

Камил (@kamelot)25 мая 2014 21:29

@mariana, Ты прям как всевидящее Око Саурона из Властелина Колец) Все примечаешь, и ничего от тебя не скроешь)

@kamelot, я как Машенька из сказки:"Высоко сижу, далеко гляжу")))) я рецензии все пишу и пишу, а твои давно не читала

Камил (@kamelot)25 мая 2014 21:54

@mariana, Машенька сильно рассмешила!!)))) Точно про тебя)

Катя (@katenok1616)27 мая 2014 11:06

@kamelot, спасибо) но книга действительно замечательная. Одна из любимых теперь.

@shtainer7 Bart Shtainer 23 ноября 2014
Эта книга была моим первым знакомством с Эрих Марией Ремарк. В "Возлюби ближнего своего" он показал то, что даже в войну ценности не теряют своего ...Читать далее
@nastasia Настя 23 марта 2015
Веселье - это милое и снисходительное дитя терпимости... В наши дни веселья больше нет. Оно утрачено. Для веселья нужно слишком много - знание, превосходство, скромность ...Читать далее
@ruspro_sss Сергей Сухочев 22 октября 2016
На произведения Ремарка написаны сотни рецензий, описывающих эмоции и впечатления читателей и поклонников. "Возлюби ближнего своего" является предпоследней книгой Эриха Пауля, которую я заношу в ...Читать далее