Рецензия на книгу Запретный камень от zablutshaya

написала рецензию7 ноября 2016 21:41

Захватывающая с первых страниц история не дает вздохнуть спокойно до самого конца.
Получился очень динамичный сюжет, где главными героями оказались четверо подростков. Все же началось с электронного письма от дяди Генри для отца, в котором было зашифровано некое послание. Вейд и Даррел наткнулись на него случайно и в этот момент вошел отец... Ну тут я ожидала что-то вроде "это не ваше дело", "не сейчас", "потом все объясню" и прочее подобное отшивание детей как во всех книгах, что мне довелось читать, но Роальд - шикарный отец этих пацанов - поступил иначе и все им рассказал, а дальше они собрались, да и влезли с головой в эту чрезвычайно опасную, но очень увлекательную историю, прихватив кузину Лили и ее подругу Бекки.
На каждом герое автор особо не зацикливается, но они хорошо описаны, что спокойно позволяет представлять ребят как личностей. Действующее лицо постоянно меняется, что тоже довольно интересно читать.
Главная же идея книги заключается в поиске наследия Коперника. Поскольку о нем я особо не знаю, то и сказать насколько точно описаны некоторые факты не берусь.
Тут настолько все плотно и насыщенно, что даже нечего убирать. Эта история заставляет погрузиться в невероятное путешествие с головой.
В общем, мне очень понравилась книга и очень хочется прочесть продолжение, но судя всему вероятности увидеть вторую часть в ближайшее время не много(

#И2_3курс (Скульптура)

@cupy Penguin Lessons 30 октября 2016
В запасе у нас – только час, потом земля под ногами превратится в кашу из грязи и змей. (с) #И2_3курс Вот такая детско-подростковая книжка – ...Читать далее
@eve lana-banana little witch 4 ноября 2016
#И2_3курс Скульптура "Запретный камень" это книга о подростках и их приключениях в поисках наследия Коперника. С самого начала жанр "детские приключения" немного насторожил, и я ...Читать далее