Рецензия на книгу Танцы на снегу от utangatta

написал(а) рецензию11 ноября 2016 0:18

Эта книга запомнилась мне надолго. Иногда перечитываю её и каждый раз получаю удовольствие. Я не знаю, почему именно эта история так запала мне в душу.
Наверное, в первую очередь названием и гипотезой, которая оправдывает название.
Это очень красивая мысль.
Однако мне не верилось, что все события происходят с тринадцатилетним мальчиком. Но импонировала его смелость, и я не была уверена, что в подобной ситуации у меня бы хватило смелости на подобные поступки.
Все главы, или периоды жизни Тиккерея на разных планетах, одинаково интересны. Везде он сталкивается с теми или иными проблемами, везде разные миры, разные жизненные уроки.
Сюжет, тем не менее, очень трогательный, эта история про мальчика, которому пришлось повзрослеть очень быстро, который мог полагаться только на себя, и в конце-концов выиграл и обрёл друзей и дом.
Мне нравится, что любовная линия намечается, но на ней нет сильного акцента.
Мне нравится итог истории.
Однако я так и не дошла до продолжения. Меня охватывает какой-то суеверный страх. И я снова перечитываю Танцы на снегу.

@ildar 8 ноября 2013
Основные аспекты, наиболее раскрываемые в книге, касаются отношений между людьми, между людьми и представителями власти, человека в толпе народу. В очень увлекательной форме представлено феномен ...Читать далее
@lanalana 29 января 2016
#Мет1_1курс Помню, как когда-то почти все мои знакомые запоем читали «Ночной дозор», потом смотрели экранизацию. Я тоже попробовала почитать. В итоге разочаровалась и решила, что ...Читать далее
@jerjyck13 Анна Джей 29 января 2016
«Человечество пытается быть красивым и хорошим, хотя никаких оснований к этому нет. Понимаешь? Словно балерина в пачке и на пуантах пытается танцевать на снегу. А ...Читать далее