Рецензия на книгу Посмотри на меня от rina_rot

написала рецензию14 ноября 2016 17:04

Если вы хотите добавить в ваши серые будни радуги, если хотите забрызгать серый дождливый осенний день (как сейчас у меня) красками, и если хотите поселить в вашу душу хоть искорку надежды, то вам сюда.

Героиня книги, Элизабет, погружена с головой в свою работу, у нее полным полно трудных воспоминаний, от которых хочется убежать, а также насущных проблем. Хоть работа у нее и творческая, себя же она окружила бело-серыми и другими пастельными тонами и живет в стерильной чистоте. Да, в такой обстановке можно успокоиться и отдохнуть от тяжелых будней с чашечкой кофе в руке. Но убежать от тяжелых воспоминаний о маме, которая исчезла уже давно, а еще и от проблем с пьющей сестрой, довольно сложно. Что делать? Как избавиться от трудных мыслей? Как по-настоящему полюбить племянника, который оказался у нее под опекой, и сделать всё правильно? Как, наконец, помочь всем, но чтобы и тебе тоже было хорошо?
Ответ знает невидимый, но всё-таки иногда кем-то видимый, воображаемый, но настоящий профессиональный лучший друг Айвен. Он меняет друзей как перчатки. Но это вовсе не плохо, потому что он появляется в жизни этих людей, когда им трудно, и направляет их мысли в другую, более позитивную, сторону. Племяннику Элизабет, Люку, посчастливилось подружиться с Айвеном, а вместе с ним это "счастье" словила и сама Элизабет.
Героиня наконец-то начала учиться отпускать трудные мысли и получать удовольствие от простых радостей. Это не произошло сразу, с бухты-барахты. Он доходила до этого постепенно. Элизабет наконец-то вышла из серой тени. Что будет дальше с ее жизнью? Наша жизнь, не только наше будущее, но и настоящее, зависят только от нас, нашего поведения, наших действий и наших мыслей и посыла.

Роман воздушный и позитивный. Мне даже не хотелось искать какие-то нелогичности и т.п., я просто наслаждалась чтением.
ВСЕМ ДОБРА!
Дело номер 20 (Риццоли и Айлз) #Кр1_3курс

@loki14 ноября 2016 17:05

мне он так понравился, так понравился) Первая книга у Ахерн, после которой я ее полюбила)

@lerochka14 ноября 2016 18:09

Напомни это какая книга Ахерн по счету, которую ты прочитала? И что ты думаешь об Ахерн теперь? Скажи, она же лучше Спаркса, да?)

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 18:16

@lerochka, четвертая по-моему.
Они разные)))) там поплакать, тут посмеяться)

@ekaterin_a14 ноября 2016 18:18

@lerochka, и вот тут становится ясно, что ты больше любишь - поплакать или посмеяться)))

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 18:26

@ekaterin_a, или всё сразу и побольше!)

@ekaterin_a14 ноября 2016 18:28

Я кстати тут вдруг поняла, что я у Ахерн читала только 2 книги...

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 18:35

@ekaterin_a, всё впереди, как и у меня, собственно)

@ekaterin_a14 ноября 2016 18:46

@rina_rot, давай, становись деканом и я пойду к тебе читать Ахерн и Спаркса))

@lerochka14 ноября 2016 18:53

@ekaterin_a, @rina_rot, знаете, как ваши слова в точку! Когда вы это написали я заметила за собой, что мне свойственно слёзы заменять смехом. Чем хуже у меня настроение и чем больше хочется плакать, я наоборот становлюсь веселее))

@rina_rot, не знаю, я не могла сдеражть слёз, когда в конце они зашли (кажется в детские комнаты?) и там были все стены разрисованы

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 18:56

@ekaterin_a, факультет любвииии)))

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 18:57

@lerochka, да, детская комната при отеле.
А я чуть не разрыдалась, когда героиня бежала к отцу в конце и кричала "Папочка"! Ох

@ekaterin_a14 ноября 2016 18:57

@rina_rot, а давай) я поступлю))

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 19:02

@ekaterin_a, осталось придумать предметы, чтобы постичь науку любви!)

@lerochka14 ноября 2016 19:20

@rina_rot, ну вот, а говоришь с Ахерн только посмеяться.

Хочу факультет любви!!! Очень хочу! Безумно хочу! Обещаю по 20 допов на такой факультет)))

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 19:29

@lerochka, я в тебе и не сомневалась)
но это не ко мне. Мне и школы хватает, вас тут еще учить, практико-прикладные знания давать))))))
Я б тоже пошла на такой фак-т. Так что ПРОСИМ кого-нибудь!)))

@lerochka14 ноября 2016 19:30

@rina_rot, ух, надо кого-нибудь любвиобильного и страстного подобрать. Есть такие на примете?)

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 19:35

@lerochka, ты!)))
или @katya
а если деканом будет мужчина...то конкурс будет 10 человек на место=)))

@readman14 ноября 2016 19:35

@lerochka, Чинаски на вас нет... :))
А если серьёзней, то наш Псюха давно уже награждён Ридли медалью Искуситель... :-)

@lerochka14 ноября 2016 19:39

@readman, да вот о нём и думала, когда посила про декана)))

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 19:39

@psycho, решайся! мы тебе поможем)) Лера с огромным деканским опытом!)

@lerochka14 ноября 2016 19:40

@rina_rot, я пас, а то как на вставляю своих романчиков, что читать только я одна их и буду)

@psycho14 ноября 2016 19:41

@rina_rot, пфф)) я студент плохой, а вы меня в деканы..
я подумаю, когда настоящую медаль получу))эт вторая которая

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 19:45

@psycho, мы теперь все будем это ждать)

@psycho14 ноября 2016 19:50

@rina_rot, я вот твоей фразой отвечу)) про три года

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 19:53

@psycho, замётано!
и попробуй мне только через три года не...))))

@too_annie 26 июня 2014
Наткнулась на книгу совершенно случайно в обсуждениях. И, скажу сразу, книга вызвала бурю эмоций. Просто потому что всем нам, я думаю, хочется планировать свою жизнь, ...Читать далее
@dinolomantino 26 июля 2014
Хотелось бы отписаться в целом по творчеству автора, потому что реакции на его книги не особо отличаются друг от друга. Не особо длинные, не особо ...Читать далее
@yura_richi Юрий Г 13 февраля 2015
Очень добрая книжка, увлекательная история которой, не должна оставить Вас равнодушным. По крайней мере так было со мной. Настолько интересное и захватывающее начало, которому не ...Читать далее