Рецензия на книгу Пока не выпал дождь от cherebrinka

написала рецензию15 ноября 2016 2:31

Об этой книге я узнала благодаря флешмобу в честь предстоящего дня матери.#флешмоб_мама
А теперь о самом специфики произведения: поражает о , что автором является мужчина,в то время как достаточно необыкновенное повествование идёт от женского лица.
В начале мы знакомимся с одним из " главных" героев, кому представляется возможность в прослушивании старых кассет, записанных старушкой Розамонд, из которых мы можем узнать о её жизни с помощью её описания фотографий того времени,в которое они были созданы. И заметьте,звучит немного парадоксально -благодаря описаниям фотографиям, которых тогда снимали достаточно редко, мы можем развернуть всю временную линию жизни этой семьи. мы можем узнать о взаимоотношениях, о жизненных проблемах и тд.
Самое невероятное, это то с какой теплотой описаны все события из жизни этого нашего необыкновенного главного героя,контакт с которой позволяет окунуться в книгу и зависнуть в том помещении и представить что именно ты слушаешь всю эту исповедь, а концу произведения ты привыкаешь к этому рассказчику и понимаешь, что больше нее будет этой теплоты и чувственности, сказанной человеком, который пережил такой большой отрезок времени.
По сюжету, эта книга не относится к стилистике флешмоба, в этой книге вы не прочтёте о теплой любви матери и ребёнка, вы увидите временные лини нескольких поколений и в конце прочтения у вас все равно останутся белые пятна об Имоджин, о которой так и осталось все неизвестно. и все равно, эта книга мне очень понравилась.
Благодарю Ридли, за возможность предложения книг читателям, ведь до некоторых книг я бы просто не дошла.

@julie Юлия Самохвал 11 мая 2014
Данный роман - это, своего рода, исповедь пожилой одинокой женщины. Рассказывая, она очень старается не упустить ничего важного, но то и дело сбивается, переключается с ...Читать далее
@bachucha Виктория 31 августа 2014
Книгу "Пока не выпал дождь" можно с успехом использовать как наглядный пример при изучении такого понятия в психологии как "Семейный сценарий". "Семейный сценарий – повторяющиеся ...Читать далее
@niro_san Ниро 16 января 2016
Сложно описать эмоции. Честно говоря, пару дней назад я бы сказала, что ни за что не стану читать книги подобного рода. Но в итоге я ...Читать далее