Рецензия на книгу Медная перчатка от lanalana

написала рецензию15 ноября 2016 19:21

#книгожрицы_магистериум2

Соглашусь со многими, что книга очень детская. Даже более детская, чем тот же Гарри Поттер. Но как не хотелось бы мне сравнить её с творением Роулинг, во второй части это не работает. Здесь это самостоятельное произведение с собственным сюжетом. И эта часть более захватывающая, здесь больше действия, сражений. И мне кажется, что из всей этой серии можно создать классное кино с прикольными спецэффектами.
Итак, новая книга и новый год обучения в Магистериума. Но приключения начинаются гораздо раньше, ещё летом. Выясняется, что кто-то украл медную перчатку, сильнейший артефакт. Кто как не наша троица, Колл, Аарон и Тамара, решают её отыскать. Тем более, что в этом замешан отец Колла.
Больше всего понравилась неоднозначность персонажей. Начинаешь читать, вроде бы положительный, а потом раз и всё переворачивается с ног на голову. Даже не знаешь, чего ожидать.
И вот теперь я в замешательстве. Первой части я поставила «десять», а вторая мне понравилась намного больше. Так что десять с плюсом.

Алиса (@zablutshaya)16 ноября 2016 12:03

А как-нибудь развернули историю про душу Колла?? Ох скорее бы получить книгу и начать читать)

@lanalana16 ноября 2016 14:02

@zablutshaya, про душу объяснений нет, но много места занимают размышления Колла о том, кто он есть на самом деле. Он даже все свои поступки делит на две части - хорошие и плохие. Пытается убедить себя в том, что человек сам себя делает и он может быть именно таким, каким он сам хочет)

Алиса (@zablutshaya)16 ноября 2016 15:52

@lanalana, обычно такие мысли ни к чему хорошему не приводит. Это как предсказали тебе будущее, а ты пытаясь его передалась, наоборот приводишь себя к этому. Это как в звездных воинах =D Хотя здесь по-любому будет все хорошо)

@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 24 ноября 2016
Соскучились ли вы так же дико по Магистериуму, как я? Не могла дождаться, когда можно будет продолжить знакомство со второй книгой серии, потому что первая ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 26 ноября 2016
Вторая книга из серии "Магистериум" оказалась даже интереснее первой части, что и ожидалось. Начало второго года обучения для Колла не стало легким, поскольку проблемы начались ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 28 ноября 2016
#книгожрицы_магистериум2 Приключения Колла продолжаются, и вот наступил второй год обучения в Магистериуме... Но книга начинается не с этого. Ведь у каждого нормального (ну или не ...Читать далее