Рецензия на книгу Железное испытание от mariana

написала рецензию16 ноября 2016 18:40

Влезла я тут в чтения еще одного цикла, к тому же недописанного:( Ну да ладно, переживу. Главное, что он довольно-таки неплох.

Магистериум часто сравнивают с Гарри Поттером, хотя как по мне, точек соприкосновения довольно мало. Да, школа волшебства, да, два пацана и девчонка-заучка, да, злейший враг, который сеял смерти. Но по сути это все. Итак, Коллам Хант с детства уверен, что волшебство это плохо. Но он необычный мальчик. Помимо того, что он обладает волшебными способностями, он также обладает существенным физическим изъяном - с раннего детства у него изуродована нога, он перенес множество операций, хромает и страдает от сильных болей. Друзей у него нет. Он изгой, лузер и слабак. Любая физическая активность ему противопоказана. Его воспитывает только отец, так как мать погибла, когда он был совсем маленьким и виноваты в этом маги. И вот настал момент вступительных экзаменов в Магистериум. Но цель Коллама заключается не в том, чтобы попасть туда, а завалить все вступительные экзамены и спокойненько вернутся домой к отцу. Ага, как же!

Интересное развитие событий, волшебный мир, да и сама школа, которая находится глубоко под землей. Вроде бы очень интересно, но на мой взгляд книге отчаянно чего-то не хватало. Не удалось мне полностью погрузиться в волшебный мир Магистериума, но продолжение все же прочту.

@loki16 ноября 2016 21:52

узнал он про смерть своей мамы и что она написала?

@loki, ага и даже больше!!

Александра (@suuushi)17 ноября 2016 15:02

@mariana, во второй книге конец еще круче))

Яна (@skerty)17 ноября 2016 15:56

Я себе слово дала не читать, пока не выйдут все книги, а вы все дразните )))) еле держусь

@suuushi, да во второй и начало бодренькое!

@skerty, долго ждать(((

@alkionom_books Денис Alkionom 29 марта 2016
История переносит нас в альтернативную реальность нашего мира, который не очень то и отличается, но главной "изюминкой" данного мира является наличие магии. Главный герой 12 ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 1 апреля 2016
я получила то, что совершенно не ожидала. СОВЕРШЕННО НЕ ОЖИДАЛА. Да да.Именно так- курсивом.Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 25 мая 2016
Несмотря на то, что я не читала Гарри Поттера, волшебные академии или школы всегда представлялись мне величественными замками с башнями до облаков, но никак не ...Читать далее