Рецензия на книгу Путешествие хорошего пса от ElenaCookie

написала рецензию20 ноября 2016 13:26

Покупая эту книгу, я рассчитывала на погружение в мир доброты и нежности. Получила ли я то, что ожидала? Давайте разбираться.

Книга написана от лица собаки - и это очень интересный подход. Благодаря этому, история получилась невероятно трогательной, ведь пес зачастую не понимает что происходит, и действовать ему (а иногда ей) приходится чисто интуитивно.

Своей любовью и преданностью к девочке, девушке, а потом и женщине собака просто поражает! Невозможно не влюбиться в этого лохматого героя.

Но, честно признаться, грустить мне приходилось чаще, чем радоваться. Героям данного романа приходится нелегко, они переживают серьезные жизненные трудности, где им не обойтись без верного друга.

Да, это именно та книга, с которой можно провести вечер под пледом с кружкой чая, и она доставит вам массу удовольствия. Но все-таки если хочется погрузиться в атмосферу позитива, рекомендую выбрать другое произведение.

@magicmary Мария 12 октября 2016
С самого раннего детства моя жизнь была неразрывно связана с домашними животными. Рядом всегда был преданный пес, ласковый кот, теплый и пушистый кролик, забавные аквариумные ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 7 декабря 2019
Хороший пёс, хорошая книга, хорошее продолжение истории "Жизнь и цель собаки". Читала книгу давно, но эмоции до сих пор положительные. Каждый раз, когда вижу фильм ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 2 августа 2020
Собака или человек? Воистину мелодрама) Тут и место для посмеяться, и место для поплакать, и обязательно много мест для умиления и переживания. Ничего осуждающего я ...Читать далее