Рецензия на книгу Разрисованная мама от cvbnbvcvbn123

написала рецензию23 ноября 2016 19:45

У меня эта книга вызвала бурю эмоций. В жизни я не раз была свидетелем подобных жизненных ситуаций, они меня безумно бесят как наяву, так и в романах.
Живёт на свете молодая мать, с двумя девочками: тринадцати и шести лет. Мама, неординарная личность, как внешне, так и внутренне. Вся, с ног до головы, исколота татуировками, и продолжает их накапливать. Одевается в мини-юбки и топики, ходит на высоких каблуках, ярко красится. Не работает, живёт на материнские, при этом тратит деньги больше на себя, чем на девочек. Гуляет по клубам, водит мужчин, пьёт. Уже ясно – «идеальная» мать.
С первых глав читателю показывают какая она безответственная и самовлюблённая. Думает только о себе и ведёт себя как малый ребёнок. Вроде всё понятно, таких матерей тысячи. Кажется, что такие женщины рожают детей чтобы не работать, получать материнские, или просто забеременели. При этом детей не любят, не заботятся, не обучают. Бывает бьют и не кормят. Но тут всё иначе. Постепенно по мере сюжета мнение о героине меняется, становится ясно, что она страдает серьёзными психическими отклонениями, в которых возможно виноваты её приёмные родители. И хотя она безответственна, всё же всем сердцем любит своих дочерей. Старается быть хорошей матерью. И им правда с ней бывает хорошо, она добрая и весёлая. Может придумать удивительную игру, поднять настроение.
Здесь затронута конечно интересная тема. Как относиться к таким матерям? Легко осуждать нерадивых мамаш, а если ситуация такая же как в книге? Какие тогда чувства вызывает эта женщина: сочувствие или презрение?
#флешмоб_мама

@moymay Яна 21 февраля 2015
"Разрисованная мама" - это моя самая любимая книга Жаклин Уилсон. Эта книга о реальной жизни, без прикрас, молодой матери, которая очень любит татуировки. А еще ...Читать далее
@liliana Анастасия 21 ноября 2016
У всех одноклассников Долфин мамы как мамы, а у Долфин и её старшей сестры Стар мама необычная, она разрисованная. Практически всё тело Мэриголд, мамы девочек, ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 27 ноября 2016
В этом мире много семей. У каждого из нас есть семья: у кого-то большая, у кого-то маленькая, у кого-то семья обычная, а у кого-то и ...Читать далее