Рецензия на книгу Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица" от flena

написал рецензию5 декабря 2013 21:14

Это самая любимая сказочная повесть моего детства. Перечитывала ее раз двадцать точно. Очень уж привлекательной и смешной казалась мне озорная девочка Пеппи. Всегда завидовала ее близким приятелям Томми и Аннике и просто очень хотела побывать на их месте. Какие необычайные приключения их ждали, как все это интересно!

А еще Пеппи - самая сильная,заводная, смелая, щедрая, совершенно идеальная подруга, замечательная фантазерка. Живет она совсем одна,так как отец ее капитан дальнего плавания где-то ходит на корабле по морям. С такой приятельницей как Пеппи не страшно пожить пару деньков на необитаемом острове или встретить хулиганов.

Еще эта бесстрашная девочка не безразлична к чужой беде. Она спасает лошадь, которую мучил злой хозяин, вытаскивает из пылающего дома двух детишек, наказывает негодника, который нагрубил продавцу колбасы. Это далеко не полный список хороших поступков, которые совершила Пеппи.

Веселая сказка только в конце становится несколько грустной. Что же послужило поводом для внезапной грусти? Наверное каждый из прочитавших книгу ответит на этот вопрос по своему.

@vaha1311 Ваха Шамсудов 5 декабря 2013
Пеппи Длинный чулок - сказка об озорной и находчивой девочке Еще в свои детские годы я с удовольствием читал книгу Пеппи Длинный чулок. Затем смотрел ...Читать далее
@marussik Мария Иванова 16 декабря 2013
Радостные воспоминания моего счастливого детства тесно переплетаются с приключениями милой девочки Пеппи длинный чулок. Первый раз с этим удивительным произведением я мне посчастливилось познакомиться еще ...Читать далее
@ilaria 3 апреля 2014
Самая любимая книга детства,даже сейчас хочется взять и перечитать её.Пеппи – это не морализаторский пример для подражания, не прилежная девочка. Пеппи – это озорник, ниспровергатель ...Читать далее