Рецензия на книгу Туристы от yeslera

написала рецензию12 декабря 2016 10:18

Я была так взволнована, когда читала аннотацию книги «Туристы». Подумала: «Вот оно! Это обязательно должно мне понравится». Но оказалось, что аннотация была намного интереснее самой книги и мои ожидания не оправдались.

Для главных героев путешествия являются самой жизнью. Они разъезжают по различным странам не для осмотра достопримечательностей, экстремальных видов спорта, пробы местной кухни и не для того чтобы просто сказать «а я там был». Для них путешествия как способ найти себя. И вот они колесят по свету, встречают друг друга, оказывают помощь друг другу. Несмотря на то, что характеры, внешность и жизнь у главных героев абсолютно разные, в некоторых моментах мне казалось, что я читаю об одном человеке: они «слились» в одно целое. Возможно потому, что смысл их путешествий был один.

Я не могу сказать, что книга совершенно не интересная, но в ней не было ничего что бы зацепило меня. А еще это постоянное растягивание сюжета бесило. В общем, эта книга оказалась самой неудачной для меня на факультете #ТиП1_1курс и единственной, на которую рецензию мне приходится чуть ли не клещами из себя вытягивать. По моему мнению, она заслужила хэштег #вспискахнебезурода

Даша Моцкене (@elloissa)12 декабря 2016 10:21

Очень грустно, что книга оказалась такой пустышкой :( Ну а 8ой доп я с удовольствием засчитываю! Итого: пока 4 книги под нашем хэштегом!

@iris_marlowe Ирина Кондратьева 19 ноября 2016
#ТиП1_1курс Главные герои этой книги – туристы, путешествующие не с целью посмотреть достопримечательности или познакомиться с культурой той или иной страны, а с целью найти ...Читать далее
@dew__drop Honey Air 30 ноября 2016
"Когда-нибудь ты посмотришь на свои портреты, на которых тебе было двадцать лет, и подумаешь: хорошее было время! Не потому хорошее, что все было тогда замечательно, ...Читать далее