Рецензия на книгу Тигры в красном от skerty

написала рецензию12 декабря 2016 13:35

Какая – то непонятная книга… Обо всем и ни о чем, скомканная, невкусная. Ожидала чего-то другого и не известно почему ее сравнивают с «Великим Гэтсби» Фицджеральда, очередная уловка.

Здесь очень много всего.

Например, за кого нужно выйти замуж, чтобы стать алкоголичкой и таблетной наркоманкой.

К какому пойти врачу, чтобы подсесть на транквилизаторы.

Как жениться во второй раз и делать из второй жены образ первой.

Как не удержаться от измены и потом всю жизнь хранить письма от любовницы и быть уверенным, что их никто не найдет.

Как создавать образ счастливой семьи и счастливого брака. Но не любить друг друга и не понимать, что вообще вас связывает.

Что нужно увидеть, чтобы стать больным на голову извращенцем. Или как из хороших мальчиков получаются маньяки.

Почему, увидев отклонения у детей, взрослые делают вид, что все в порядке и никуда не обращаются.

Как соблазнить ухажера дочери, но при этом считать себя невинной жертвой и не прекращать это безобразие.

Зацикленные на себе люди. А искренних почти нет. И от этого грустнее всего. Просто сборище эгоистов.

Тем было просто невероятно много, жаль, что тема войны прошла вскользь. Но все это так нудно и поверхностно. Получилась каша, с кусочками винегрета, политая горьким сиропом.

#И2_4курс

Гера (@skantor)12 декабря 2016 13:46

Я начинала читать книгу, но как-то первая страница показалась ужасно скучной, и я бросила. Вижу, что не зря.

Яна (@skerty)12 декабря 2016 14:13

@SKantor, а я ждала, что станет интересно.

Гера (@skantor)12 декабря 2016 15:00

@skerty, самое обидное, ждать всю книгу когда станет интересно, а в итоге последняя страница закрыта, а интересно так и не стало( Поэтому я стараюсь те книги, которые с первых страниц не начинают хоть как-то интриговать, бросать. А то, книг много, а времени мало)

Яна (@skerty)12 декабря 2016 15:02

@SKantor, когда уже я начну так делать )))

Гера (@skantor)12 декабря 2016 15:03

@skerty, видимо этому или учишься со временем, или.. или нет. Но учиться никогда не поздно, если что)

@ekaterin_a12 декабря 2016 22:20

Ого, как много всего!

@psycho12 декабря 2016 22:44

по поводу третьего пункта снизу..там эротика?

Яна (@skerty)13 декабря 2016 11:06

@psycho, нет, до этого не дошло))

@o.kati Екатерина 7 декабря 2016
Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать эту рецензию, так как собрать все мысли воедино и отбросить весь мой негатив было очень сложно. Начну ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 14 декабря 2016
#И2_4курс "— Брак — это убежище, — тихо сказала Хелена. — Ты больше никогда не будешь одна. — Нет, брак — это жизнь." (с) Многие ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 5 апреля 2020
#Гриффиндор_О #книжный_марафон2020 Если бы меня попросили охарактеризовать эту книгу одним словом. Я бы сказала, что она лживая. По мере того, как раскрывается история, открывается столько ...Читать далее