Рецензия на книгу Кошка среди голубей от LumosMaxima

написала рецензию13 декабря 2016 14:12

Агата Кристи продолжает меня радовать своими произведениями. На данный момент ни одного разочарования или огорчения.
«Кошка среди голубей» не стала исключением. Хотя понравилась чуточку меньше, все таки действия с шпионами не совсем мое.
Леди Агата мастерски погружает читателя в атмосферу книги. И вот ты уже наблюдаешь за преступлением, пытаешься найти виновного, а, иногда, и негодуешь из-за результата.
В этой книге нас ждет: превосходная школа для девочек, драгоценные камни, дворцовые перевороты, шпионы, принцесса и умные девочки.
В школе для девочек наступили темные времена. Убита одна из учительниц. Но кто это мог сделать не ясно. Последнее ли это преступление тоже. И что она делала ночью в этом месте?

Великий детектив Эркюль Пуаро появляется только в самом конце, что никак не делает книгу хуже. Он сразу же расставляет все точки и выводит преступника на чистую воду.
В книге больше всего запомнились две девочки Джули и Дженифер, а также две учительницы, которые болели за свое детище всей душой.

#Био1_1курс

@zloeshydo Kara Montess 18 июня 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 #З1_2курс Хорошая книга. Интересный и не банальный, на мой взгляд, сюжет. Не могу строго судить, так как это мой первый прочитанный детектив, но все ...Читать далее
@aprilday Иринка 30 июня 2015
В этой книге мне прежде всего понравился восхитительно упорядоченный английский мир. Время действия я не смогла определить, это могло быть и начало 20 века, и ...Читать далее
@marina_13 Марина Одинцова 14 июля 2015
#З1_2курс Кошку среди голубей Агаты Кристи решила прочитать на Академии сразу, как увидела кто автор. Но как то ожидала большего. В целом не плохой детектив. ...Читать далее