Рецензия на книгу Парень с соседней могилы от shtrey

написала рецензию14 декабря 2016 20:29

Я думала книга про какое-то средневековье... каюсь, не посмотрела на дату написания и, видимо, коряво поняла описание. Но как я потом обрадовалась, что я ошиблась.

Какие-то у меня смешанные чувства после прочтения... Мда. Как ни странно, чем-то меня эта книга зацепила, хотя первоначально не думала, что буду ее читать. Но - прочла, и, с одной стороны, мне хочется похвались автора, а, с другой стороны, дать смачных затрещин за некоторые предложения, от которых я кривила лицо - уж больно противненько. И да - куда же без извечных штампов!

Два главных героя - две противоположности, которых судьба знакомит, как бы комично не звучало, на кладбище. Она - городская интеллектуалка, для которой физический труд - нечто недостойное. Он - фермер, как раз-таки тот человек, который выживает засчет физического труда. Огромная разница в образе жизни, в мировоззрение, в привычках. Но как итог - любовь.

Но все равно - вся книга словно пропитана духом одиночества. Оба взрослых героя не могу отказаться от привычной и жизни. И их рвет на части, и при этом они стараются быть вместе. Было интересно читать один и тот же момент под двумя разными взглядами, в начале даже малость запуталась.

Не особо люблю читать такие книги, но всяком случае - я ожидала худшего, так что я даже чуточку рада.

#Кр1_4курс

@vik-rarog Виктория 27 ноября 2016
Только что заметила, что эту книгу включают в подборку «Любовные романы, которые не стыдно прочитать». По-моему, это отличная характеристика для данной книги! Он – фермер, ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 28 ноября 2016
Когда я прочитала описание главной героини, то подумала, что книга будет от ее лица, но герои другие, ну или она о себе в молодости расскажет, ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 14 декабря 2016
По названию книги, сложно представить, что речь в ней пойдет не о зомби, а молодой вдове, которая приходит каждый день на могилу мужа, но совсем ...Читать далее