Рецензия на книгу Путешествие на край комнаты от fomovskaja_ru01

написала рецензию14 декабря 2016 21:51

#ТиП1_1курс

Когда брала себе эту книгу совсем не знала,что меня ждёт; разные отзывы, непонятное описание, неизвестный автор,но всегда стоит начинать что-то новое.
У меня возник ряд непередаваемых чувств. Интересные такие ощущения при чтении. Читается очень легко, темы перетекают плавно одна в другую, заинтересованность не ослабевает совершенно,особенно в первой части книги,после мне уже было слегка скучно. Не думаю,что эта вина мистера Фишера,просто новизна не даётся легко.

Так же необычно,что у Тибора Фишера главная героиня - женщина. Роман написан от лица главной героини со странным именем Оушен. У нее куча денег,которые свалились ей на голову весьма неожиданно, которые позволяют ей жить так, как она хочет. А хочет она, на самом деле, не так уж и много. Самое главное - просто не выходить из дома. НИКОГДА. ВООБЩЕ. Можете представить?! Развлекаться можно и дома, особенно если средства позволяют. А мир снаружи - мерзкий, злой, враждебный, там общество,люди...Её обычная жизнь нарушается с письмом,но это уже спойлеры. Если честно, я её прекрасно понимаю. Наверное,многие могут понять её. Для хорошей жизни нужны книги и хорошая музыка,а не люди. Я даже позавидовала немного Оушен.
В общем Фишеру удалось передать женскую натуру, хоть не всегда только женщины могут так мыслить,как она,но всё же.

Остаётся только добавить, что книга довольно легко читается,но я не нашла там каких-то глубоких переживаний или послания читателям.Видимо, я перечитала серьёзной литературы и мне теперь необходимо глубокое послание в каждой книге..

P.S. Да-да я знаю,что осталось 10 минут. Могу,умею. Надеюсь,мне зачтётся

@loki14 декабря 2016 21:52

осталось 2 часа и 10 минут)

@loki14 декабря 2016 21:53

хм, а ведь так можно считерить!)

@loki, Серьёзно? У нас перевели в этом году время, и я теперь похоже запуталась. Я думала,что в этом месяце получу "хорошо", так как время иное,но спасибо, что сказала. Я не переживаю теперь)

Даша Моцкене (@elloissa)15 декабря 2016 5:14

Экзамен по теории туристской деятельности сдан! Поздравляю с закрытием курса;) А мне вот для счастья нужны люди... музыки и книг будет недостаточно.

@cupy Penguin Lessons 19 ноября 2016
#ТиП1_1курс #вспискахнебезурода 18+ Книголюбов же хлебом не корми, дай пожаловаться на аннотации и/или обложку. Но даже из этих не всегда надёжных составляющих я привыкла больше ...Читать далее
@masy26 Марина 21 ноября 2016
#ТиП1_1курс - Теория туристской деятельности Когда я только начинала читать книгу, то в голове уже четко представлялось, что будут всякие невероятные приключения из разных уголков ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 9 декабря 2016
"Ультрасовременная вариация на тему "Робинзона Крузо"!" "Ритуалы плавания" Голдинга для "поколения X"! "Самое необычное произведение Тибора Фишера!" Для меня это действительно было необычно. Стиль изложения ...Читать далее