Рецензия на книгу Дневник ангела-хранителя от nuta2019

написала рецензию3 июня 2014 16:42

На самом деле не того я ожидала исходя из аннотации и названия книги. Сама не могу сказать, что именно мне представлялось, но эта фантазия и рядом не стояла с тем, что я получила! А получила я многое: непередаваемое ощущение переполненности души чувствами, переживаниями, надеждами, страхом, беспокойством, любовью, восторгом, тоской. Мало какая книга способна взывать к сокровенному, поднимать на поверхность то, о чем сам не можешь догадаться, на столько глубоко оно запрятано в подсознании.

Просто колдовское произведение, на мой взгляд! Мне обычно тяжело прожить даже день без книги, но после этой я приходила в себя дня 2. Прочла ее уже с полгода назад, но когда вспоминаю о ней, меня всё так же окутывает, обволакивает, омывает мощными волнами тепла!

Книга заряжает оптимизмом, дает веру в будущее, надежду на лучшее. Говорит о том, что отчаиваться нельзя никогда и ни за что. Отчаялся, значит сдался. Сдался, значит тебя уже нет. Если нет тебя - разрушена жизнь твоих близких. А за их жизнями, как фишки домино, по цепной реакции падают жизни их окружающих. Героиня смогла превозмочь всё, пусть даже для этого ей понадобился второй шанс. А благодаря ей мы понимаем, что у нас этот шанс всего один-единственный. Значит, надо сразу делать все правильно и хорошо.

Но это касательно личностных переживаний. Про качество так же есть что сказать.

Написано легко, быстро, грамотно. Ничего не забыто, ничего не упущено, книга целостная, затягивает в себя как водоворот, ярко живописует каждый момент повествования. Я будто проживала среди персонажей, каждого видела материальным и настоящим. Хотелось бы когда-нибудь увидеть экранизацию книги, она этого достойна!

Еще хотелось бы сказать, что меня безумно поразил тот факт, что эта книга дебютная у данной писательницы. Надо обладать недюжинным умом и талантом, чтобы "первый блин не вышел комом". В общем, книга вызвала желание глубже познакомиться с творчеством автора. Обязательно прочту ее вторую книгу.

@neveroff 5 октября 2014
Дебютная книга автора и вторая, прочитанная мной. Прочитана, кстати, запоем. Как и в Мальчик, который видел демонов , эту книгу населяют существа, скажем так - ...Читать далее
@cherebrinka Александра 17 октября 2014
Дневник Ангела, что это? Рукописно написанная книга? Не все так просто, даже сам ангел хранитель выглядит отнюдь не так, как мы привыкли видеть. Про Ангелов ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 18 декабря 2014
Давно у меня не было таких впечатлений!! Уже дней пять собираю мысли для рецензии, потому что у меня только эмоции. Так что заранее извините, если ...Читать далее