Рецензия на книгу Мэрилин Монро. Страсть, рассказанная ею самой от Mestery

написала рецензию16 декабря 2016 12:05

Я долго не могла выбрать книгу для Бойцовского клуба, где нужно прочитать автобиографию. Я не любитель такого жанра, да и не могу сказать, что есть много людей, про кого мне было бы действительно интересно прочитать целую книгу.
Книга «Мэрилин Монро. Страсть, рассказанная ей самой» попалась на глаза случайно, и я подумала почему бы и нет? Не скажу, что я фанатка Мэрилин, посмотрела всего один фильм с ней, да и с биографией я мало знакома, поэтому в каком то роде, для меня эта книга приоткрыла завесу жизни этой голливудской звезды. Хотя я и не уверена, что писала именно она, так как это все таки не доказанный фак, и скорее всего маркетинговый ход, но кто знает-кто знает))
Мэрилин Монро – голливудская звезда, идол многих поколений людей, девушка, лицо которой каждый узнает, бросив лишь поверхностный взгляд, лицо которое всюду на нас смотрит – телевидение, книги, реклама, предметы интерьера, косметика и много другое. Но что скрывается за этой улыбкой, какие мысли посещают эту светловолосую голову?
Норма Джин, а именно это настоящее имя Мэрилин, всю жизнь росла без родителей, без денег и дорогу в жизнь пробивала сама. Стать актрисой было ее заветно мечтой и только благодаря своему упорству, развитию и уму она достигла желаемого. В книге идет борьба Мэрилин и Нормы Джин, актриса быстро устает от своего сценического образа, от клеше «глупой блондинки», ведь люди не замечают под внешней оболочкой чуткую и ранимую душу девушки, которая любит классическую музыку и литературу, которая после съемок в роли очередной простоватой блондинки, дома репетирует пьесы Шекспира. Никто из нас не знает, что творится в душе у знаменитых людей.
Книга полна откровений, грязи, страданий – всего, что переживала девушка на пути к своей мечте. Даже не смотря на то, что она по мнению других людей она достигла своей цели, по ее мнению это было не так. Она стремилась стать еще лучше, ходила на курсы актерского мастерства, и даже училась в университете на вечернем курсе. Она проводила самоанализ и постоянно копалась в себе, в своих мыслях и чувствах, многое она записывала на бумагу или на диктофон, что то рассказывала своему психиатору, но видимо ей это не очень помогало, раз негативные мыли не переставали ее покидать и жизнь окончилась таким трагичным способом.
Язык написания разговорный, эмоциональный и в целом непринужденный. Кажется, что Мэрилин действительно разговаривает, она постоянно перескакивает с одной темы на другую, говорит напряженно и эмоционально, иногда нить сути быстро теряется, что создается иллюзия настоящего разговора.
Без сомнения стоит прочитать, это действительно те откровения, о которых никто из на и не подозревает.
#Бойцовский_клуб
16. Книга-автобиография.

@julia9999 Юлия 10 июня 2015
-Что-то случилось? -Я потерялась… -В городе? -В жизни. Наверное, каждый знает имя легендарной Мэрилин Монро. Знает о ее неземной красоте и небывалом успехе в карьере. ...Читать далее
@ottovi liubov 15 июня 2015
Оу, я впервые читала не просто биографию, а автобиографию Мэрилин Монро. Что ж я не заскучала. Я конечно понимаю, что писала книгу не Мэрилин, она ...Читать далее
@littlemermaid 24 ноября 2016
Эта книга стала для меня настоящим откровением. Помню свои первые мысли, когда я случайно узнала, что знаменитая Мэрилин Монро - легендарная красавица-блондинка, покончила жизнь самоубийством. ...Читать далее