Рецензия на книгу Фиолетовый меч от LEV_567

написал(а) рецензию20 декабря 2016 12:35

Народ, что за обезьянья привычка - обгадить ближнего? Не любите вы фентези, так не читайте, зачем же гадости-то писать?
Мне Драконица понравилась. Очень интересный образ, такая одинаково изящно убивает и рассуждает о высоком)))
А героя откровенно жалко. Автор явно решил его помучить основательно, но в этом я вижу плюс: в классическом фентези, да ещё не дай бог женском, все злоключения ГГ - наветы соперниц, не более. А тут Элану пришлось и попахать, и ноги посбивать, и много чему научиться. И пытали его, и гадости ему творили.... И это при всё при том, что вроде как меч ему могущество в самом начале книги вручил. Автору пришлось извернуться, что бы не превратить ГГ в очередного супермена. И это радует.
Немного напрягают очевидные параллели с современным миром. Параллели далеко не радужные. Впрочем, книге уже 7 лет, и происходящее сегодня довольно убедительно доказывает - автор знал, о чём писал. Слишком много у него печальных совпадений, особенно с людьми-ящерами(((
Остаётся пожалеть, что в нашем мире нет благородных мечей, способных воспитать хранителей, которые навели бы порядок

@headless Анжелика 14 сентября 2015
#флешмоб_Радуга Ну вот, самый тяжкий камень с плеч сброшен. Если кто-то очень боится читать сие, то рецензию не читайте, напугаю ещё больше. Сперва я даже ...Читать далее
@bilochka 17 сентября 2015
Долго я думала, брать участие во флешмобе или нет, так как те книги которые выбрали могут мне быть не по силе, но я все же ...Читать далее
@melisandra Зарника Микодинова 24 сентября 2015
Мы взали говно, сделали из него царя, а он все равно остался говном. Это мои первые мысли после прочтения данного опуса. Нет, не подумайте ничего, ...Читать далее