Рецензия на книгу Джек Сумасшедший король от Kwotti

написала рецензию30 декабря 2016 19:34

Эту книгу я наверное перечитывала раз 5 в детстве - уж очень она мне нравилась!
И я довольно удивилась, когда увидела, что на неё не написано еще ни одной рецензии(

Да, это не высокохудожественная литература. Да, может быть не все детали у неё продуманы и верно описаны. Да, сюжет истории прост и банален, а произведение часто насыщено всевозможными «штампами».
А вот атмосфера! А прекрасный и лёгкий текст! А по-своему особенный юмор Белянина! Все эти качества полностью перечеркивают недостатки и позволяют насладиться произведением и вдоволь посмеяться.

Книга рассказывает нам о приключениях "Сумасшедшего короля Джека", а также множества его друзей, которых он встречает по мере своих приключений.
Сюжет книги прост, но интересен и быстро затягивает, а постоянная доля юмора только расслабляет и настраивает читателя на нужный лад.
Эта книга - в чистом виде юмористическое фэнтези. Здесь не нужно искать глубокого философского или иного смысла. Эта книга позволяет расслабиться, посмеяться и насладиться непринужденной атмосферой приключений.
Герои истории довольно хорошо продуманы, у каждого есть своя история, свои словечки, а главное свой характер. По мере чтения ты привыкаешь к ним, узнаешь их привычки, догадываешься об их дальнейших действиях и переживаешь все приключения вместе с ними. Они становятся тебе родными, как будто близкие друзья. И все эти чувства только усиливают атмосферу истории.

Практически все, кто знаком с творчеством Белянина считают, что эта книга - лучшее и самое весёлое его произведение, ещё не испорченное его будущим слишком пошлым и плоским юмором.

Я очень советую эту книгу к прочтению всем!
Но только учтите, читать её стоит исключительно для расслабления и отдыха от серьезной литературы. Не нужно лишних размышлений, не нужно поиска смысла и подобных мудреных вещей. Просто возьмите книгу и от души посмейтесь над чудесной волшебной историей. Побудьте наконец теми "сумасшедшими взрослыми и детьми, еще не успевшими стать ни взрослыми, ни сумасшедшими"))

#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии)

@chupacabra 9 мая 2017
Сразу честно признаюсь, никаких особо радужных перспектив относительно книги у меня не было, хотя почти все отзывы на нее и были положительные. История очень простенькая, ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 14 мая 2017
Я бы, наверное, оценила книгу и более высокой оценкой, но не люблю я, когда автор забегает вперёд повествования. Такие огроменные намёки мешают мне наслаждаться чтением, ...Читать далее