Рецензия на книгу Стив Джобс. Человек, который думал иначе от AprilDay

написала рецензию14 января 2017 22:53

Уникальный человек, уникальная жизнь - как я рада, что рискнула взять эту биографию. Вроде и зарекалась читать об IT-персонах! Но ведь было бы очень странно, если бы на программировании я пропустила бы самого Стива Джобса!

Ничего не знала о знаменитом гениальном противоречивом неспокойном Стиве Джобсе, и книга хорошо так меня просветила. Рассказ ведется в спокойном ключе, без восторженной истерики и без скандальных разоблачений, хотя судьба "человека, который думал иначе" изобилует такими поворотами и событиями, что любому другому хватило бы на десять жизней. Очень удивилась, что он всю жизнь был вегетарианцем.

Если набрать в поисковике любого книжного сайта "Стив Джобс", появляется с десяток книг. Наверное, это только начало, о нем еще будут писать, анализировать его вклад в развитие технологий, сравнивать с Фордом и Эдисоном. Наверное, о нем снимут фильм. Ведь он неоднозначный, вызывающий, харизматичный герой. Его можно ругать или восхищаться им, но я не представляю человека, который скажет "Стив Джобс? Кто это?"

#Пр1_2курс

#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя)

Соня Кантор (@skantor)14 января 2017 23:40

Неужели еще один доп!? Ты просто молодец!))

Иринка (@aprilday)15 января 2017 18:15

@SKantor, я старалась! ) Хотя конкретно на эту книгу доп писать было очень трудно. Хорошая честная добротная биография - четыре слова надо было растянуть на 1000 знаков ))

Соня Кантор (@skantor)15 января 2017 18:21

@AprilDay, четыре коротких-длинных слова) До этой книги я тоже хотела добраться, и конечно же не добралась.. на третьем курсе такого не повторится))

@raccoon Waxsell 26 декабря 2016
"Его любили и ненавидели, им восхищались и считали конченным человеком. Люди, знавшие его, употребляли по отношению к Джобсу только самые сильные эпитеты : провидец, шоумен, ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 30 декабря 2016
Я не умею читать книги о наших современниках, которые жили с нами в одном веке, наверное просто потому что думаю, что они себя слишком превозносят ...Читать далее
@karterina11 Juliya Vargas 3 января 2017
#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя.) Помню когда я еще училась в 9 классе и узнала о смерти Стива Джобса, большинство моих одноклассников ...Читать далее