Рецензия на книгу Город стекла от KRIO

написал рецензию20 января 2017 22:02

Книга очень самодостаточна, хотя и серийная. Целостная, сдержанная, но в то же время расставляет все по полкам. На ней бы стоило остановить серию.

До середины повествования, в книге, постоянно переключали внимание с одной сюжетной линии на другую. Это было резко, но не неприятно. Следить за этими линиями было весьма приятно.
Герои растут, особенно Саймон, которого просто не узнать. Новая роль ему к лицу. Чего не скажешь о Клэри. Все такая же эгоистичная, импульсивная бунтарка, которая головой поезд может пробить. Наконец-то ее талант удостоен большего внимания и автор позволяет чуть глубже узнать о нем.

Свершилось то, чего ждали поклонники серии. Теперь можно выдохнуть, но не на долго, ведь впереди еще 3 книги, которые, я уверен, держат у себя под обложкой те еще подковырки. Пора бы уже выбраться из подростковой серии, но, как сказала Стефани Майер (автор серии "Сумерки") - "Этот мир захватил меня полностью. Блистательно".

@anastasiaremiz Анастасия Ремиз 15 октября 2014
Читала очень много отзывов о серии книг "Орудия Смерти". В основном они не очень положительные. Но как говорится на вкус и цвет...)Мне захотелось написать рецензию ...Читать далее
@juli_mics Юлия Моисеева 18 ноября 2014
Кассандра Клэр - мастер тайн и секретов. Все началось с тайны. Это была тайна Джослин о сумеречных охотниках. Как бы это не звучало странно, закончилось ...Читать далее
@sav_fukurou saverity owl 11 февраля 2016
После прочтения первых двух книг впечатления были неоднозначными. Первая книга меня заинтересовала и завлекла, но при этом ее продолжение разочаровало меня почти в той же ...Читать далее