Рецензия на книгу Рассечение Стоуна от skerty

написала рецензию29 января 2017 12:52

Если бы меня попросили назвать одно слово - ассоциацию, связанную с этой книгой, это было бы – НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ.

Скажу сразу, для меня «Рассечение Стоуна» не та книга, которую можно прочитать залпом. Я читала ее с перерывами, потому что иначе бы просто задохнулась от эмоций. Наверное, она понравится или подойдет не всем.

Если вы боитесь крови и падаете в обморок, увидев, капельку и у вас очень развито воображение, то для вас чтение книги станет огромным испытанием. Здесь очень много медицинских подробностей! И все настолько реалистично, что, кажется, будто побывал на операциях.

Я поприсутствовала при кесаревом сечении, при разделении сиамских близнецов, при вскрытии брюшной полости и резекции кишечника. Потом мне позволили понаблюдать вазэктомию. А еще здесь были вываливающиеся кишки и фонтаны крови и многое другое. Но не это меня поразило, медицина все - таки мне близка, хоть и не связала с ней свою жизнь.

Здесь очень много различных событий. Предательство самых близких, осознание того, чего можешь лишиться. Тяжкий труд врачей. Развитие медицины в Эфиопии. Слезы, горести, потери. И каждый раз, когда случалось что-то трагичное, мне казалось, что все, это финиш, дальше будет счастье. Но финал для меня, как удар в солнечное сплетение, так бесконечно грустно.

Я знаю, что не буду перечитывать эту книгу, слишком сильное эмоциональное испытание. Но я буду ее помнить и через пару лет, а это для меня редкость.

#Жрицы_Стоуна ( (трапеза №9)

Катя (@rina_rot)29 января 2017 14:24

не залпом - это точно! я начала почти неделю назад и до сих пор прочла всего одну шестую примерно))

Яна (@skerty)29 января 2017 14:29

@rina_rot, я почти 10 дней читала ) но оно того стоило.

Nyut Bary (@nyut)29 января 2017 14:36

@skerty, 10 дней - это по моим меркам очень быстро:)

Яна (@skerty)29 января 2017 15:25

@Nyut, а для меня наоборот долго )))) Видела, что вы тоже ее собираетесь прочесть, интересно, понравится ли вам.

Nyut Bary (@nyut)29 января 2017 15:52

@skerty, да, есть в планах) предвкушаю)

Катя (@rina_rot)31 января 2017 18:42

я сильно извиняюсь за флуд, но в группе в теге "Ж" большая=))

Яна (@skerty)1 февраля 2017 11:44

@rina_rot, внимательная жрица ))))) спасибо, исправила )

@loki1 февраля 2017 15:22

мне прям захотелось ее перечитать!

@malinka-kartinka2 февраля 2017 10:24

О, и ты ее тоже жрила...Все, держите меня семеро, прочитав 3 рецензии на нее от жриц, еле держусь, чтобы не начать читать. А она такая толстушка Оо Еще и подробности медицинские, я дама впечатлительная, боюсь не выдержу.

Яна (@skerty)2 февраля 2017 12:19

@malinka-kartinka, выдержишь, я в тебя верю!

@lizapotam Елизавета Бурдинская 21 июня 2015
«Если за год у вас хватает времени только на один роман, то прочтите этот!» гласит обложка книги Абрахама Вергезе «Рассечение Стоуна». Это предложение издателя, а ...Читать далее
@vikileeks Виктория Виль 18 сентября 2015
Название книги отсылает читателя к Клятве Гиппократа, которая является священной для каждого врача. Медицина играет в книге очень важную роль, так как она повествует о ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 21 октября 2015
История длиною в жизнь... Все началось в Эфиопии, с рождения сиамских близнецов монахиней(!!!), которая скрывала ото всех свою беременность все 9(!!!) месяцев!! Уже интригует, не ...Читать далее