Рецензия на книгу Гарри Поттер. Рождение легенды от zablutshaya

написала рецензию30 января 2017 7:36

Сложно любить книги о Гарри Поттере и не любить фильмы о нем, отсюда и получается, что эту книгу стоит прочесть.
Пересмотрев множество раз экранизации, я особо не задумывалась как они создавались, но теперь я понимаю на сколько колоссальная работа была проделана.
Здесь раскрываются интересные моменты каждой из частей. Начиная от написания сценария и подбора актеров, и заканчивая постройкой сложнейших декораций. Практически все магические существа так или иначе были воссозданы в реалии. Каждая деталь этого мира была продумана: костюмы изготовлялись в четырех экземплярах и порой каждый из них готовился многие часы (например, для Грозного Глаза для одного костюма было потрачено около 80 часов, поскольку нужно было добиться нужного обветшалого эффекта); очень много сил и фантазии было потрачено на создание различным газет, книг, листовок и прочей бумажной продукции, очень кропотливая работа; но особенно поразило как создавались сами декорации (уменьшенная копия Хогвартса, Тисовой улицы, Хогсмид, Косая аллея, Министерство магии и др.).
Естественно, в данном случае необходимо иметь печатное издание, поскольку оно великолепно. Большое количество иллюстраций компенсирует меньшую долю информации, но при этом она достаточно содержательная, чтобы смотреть некоторые моменты фильмов совсем по другому.

#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя)

@emma_lyna Инна Британ 18 декабря 2013
Если кто-то в мире и не читал мега знаменитых книг о Гарри Поттере, то наверняка все смотрели фильмы. Это и не удивительно, ведь фильм посмотреть ...Читать далее