Рецензия на книгу Водосток от Aless

написала рецензию30 января 2017 10:04

Это произведение было действительно интересным. Другой Мир. Так просто и так необычно.

Сначала мне подумалось что в комнате две девочки, две сестры. И слова Анны были жутковатыми, для ребёнка. Слова о мёртвых людях, кторые живут под городом. Они не могли не взволновать сестру. Увы, та не сделала ничего, чтобы отвлечь сестру. Возможно, подобное было не впервые, и ей это уже порядком поднадоело. Но после пояснения, что Анна потеряла мужа, всё встаёт на свои места, устаканивается.

Просто депрессия от потери родного человека. Для спасения от неё женщина (неопределённый возраст) создала для себя сказку, о Мире, где люди живут как бы после смерти. Сказку, чтобы спасти себя от этой реальности.
Существуют два влюблённых человека. Существовали. Их больше нет, они умерли, как говорит рассказчица. Но этот Мир, Мир водостоков, который проходит под всем городом и выходит к морю - этот мир оказался ей по сердцу.

И вот. Поздний час. Анна уходит к любимому в тот Мир, под скрежет люка и шум дождя.

#флешмоб_4стихии (Вода)

@todona Тода Щукина 22 января 2017
Рэй Брэдбери - мастер создания атмосферы. Именно во время чтения его рассказов можно перенестись в другое место, почувствовать свежесть летней ночи, вдохнуть сухость красной планеты, ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 29 декабря 2018
Какое же для меня всегда удовольствие читать Брэдбери! После любого произведения, под любое эмоциональное состояние, в любой жизненной ситуации - мне кажется Брэдбери способен найти ...Читать далее