Рецензия на книгу Покорение Огня от Asyaa

написала рецензию3 февраля 2017 16:45

#флешмоб_4стихии (огонь)
Вот и люблю я сказки да женское фэнтези. Отвлекает от реальности, напоминает о подростковом возрасте, порой заставляет задуматься о своем поведении.

Все началось с того, что Дарья, совершенно неожиданно попала в другую реальность. И ох уж эти попаданцы. Она без вещей, гордая и одинокая (потому что не любят в этой реальности чужих) взяла да и добилась всего сама. Чем, безусловно, привлекла внимание многих людей, и не всегда это внимание было положительным. В какой-то момент, после всего, что она добилась, она поняла, что в этой стране ей не место. Если она останется, то может и с жизнью расстаться..

История не совсем типична, в этом ее плюс. Герои очень милые и, в целом, непредсказуемые. Но что я никогда не прощу русским писателям, так это такое отношение к нашему богатому языку. Вы же писатели, в вашем распоряжении такое невообразимое количество синонимов, эпитетов, метафор, но почему, почему Вы не используете это? Просто иной раз бесили повторения. С другой стороны, может в этом тоже своя изюминка?

Серия неплохая, сюжет мягкий и непрерывающийся, она законченная, что самое по себе не может не радовать. Для данного жанра просто находка, я вам точно говорю.

@london_dreamer 17 сентября 2015
«- Зяба, ты же знаешь, что я не из тех, кто ищет неприятности. - Угу, - буркнул собеседник. - Неприятности находят тебя сами» Свои впечатления ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 13 июня 2019
О Боги! Это было смешно! Эти пляски с бубном у Глуна, после разговора, которым закончилась прошлая книга, подглядывания Даши, изыскания на тему любит/не любит… Просто ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 15 марта 2020
#Гриффиндор_О #курс (рассказ в стиле книги) #книжный_марафон2020 ***Рецензию читать слегка писклявым голосом*** Блииин, надо писать очередную рецензию. А на меня такая тоска навалилась. Чёрт! Тот ...Читать далее