Анна Гаврилова

20 сентября 1983 г.
Гавана, республики Куба

Родилась 20 ноября 1983 года в городе Гавана, республики Куба, в семье военнослужащих. Как и большинство детей военных, сменила несколько школ, остановилась на муниципальной гимназии №6 города Щёлкова Московской области. В 2005 окончила факультет бизнеса и управления Московского Государственного Открытого Университета, несколько лет работала по профессии.

Первый осознанный литературный опыт случился в 2008 году – рассказ «Настюхин понедельник», написанный для конкурса «Священный остров Руян», проведённого в рамках КЛФ при Центральном Доме Литераторов. Рассказ занял второе место, но эта победа стимулом продолжать литературную деятельность не стала.

Однако в том же году была написана книга «Языческие корни русской свадьбы», после которой автору пришлось расстаться с девичьей фамилией и написать вторую книгу, посвящённую славянскому наследию.

Возврат к художественной литературе случился в 2011 году. Итогом стала дилогия в жанре славянского фэнтези, написанная в соавторстве с Дмитрием Гавриловым.

Тонкая женская психика не выдержала обилия кровавых сцен и, по завершении второй книги, в поисках отдохновения, Анна обратилась к жанру фэнтези романтического.

Первые шаги в этом жанре сильно напоминали партизанскую вылазку – увлечение романтическим фэнтези, а уж тем более работу в этом жанре, не одобрял никто. Так появился псевдоним Цветочная Фея, а дальше… ну дальше, пожалуй, всё. Влюблённость в жанр пересилила все «за» и «против», эльфы победили.

Большая и грязная любовь
<p>Женщине нельзя дать по морде, вызвать на дуэль тоже нельзя... ничего нельзя. Либо терпеть, либо убирать.</p>
Большая и грязная любовь
<p>Ошибок не совершает только тот, кто ничего не совершает.</p>
Уши не трогать!
<p>Боги не возникают из ниоткуда, их рождает народ. И он же … убивает.</p>
Уши не трогать!
<p>Чем лучше отнесешься к человеку, тем больше проблем он доставит.</p>
Уши не трогать!
<p>Больной зовет доктора, потому что с ним спокойней, а умирающий - бога.</p>

написала рецензию9 февраля 2021 12:25
Танец ОгняАнна Гаврилова

#буклайв_собеседование

Обожаю такое лёгонькое фэнтези, в котором главная героиня попадает в мир магии! Это, вроде, наивненько и местами глупо, но так классно))

"Я понимаю, переезжать в другой мир страшно, но ты не хуже нас знаешь, какое это перспективы. Ведь дипломированных экономистов полно, а дипломированных магов - раз-два и обчёлся" - Господи, вот бы мне это кто-нибудь сказал. Где там моё письмо из Академии Стихий? Заберите меня кто-нибудь!

Как же мне понравилась эта книга! Нам просто необходимо иногда отвлечься и почитать сюжетики для удовольствия и отдыха. Так как я уже читала серию Высшая Школа Библиотекарей Милены Завойчинской, то не могла не сравнивать её книги с этой, потому что у них очень много общего: история про попаданцев в магический мир; обучение в магической академии; падающие с неба плюшки; Мэри Сьюшность.

Но, если говорить откровенно, то Танец Огня чисто по серьёзности на голову выше. Он как-то пожизненнее, пореальнее. Поведение главной героини вполне соответствует её возрасту, а не как это обычно бывает: заявляется, что гг 18, а поведение едва до 12 дотягивает.

Плюшек у Даши полно: и домовой на чердаке, и собственный призрак, очевидно сильный дар, да ещё и целых три ухажёра (один, конечно, потенциальный, нооооо я уже прям вижу их в следующих сериях))
Но Даше всё даётся не так легко, как Кире в книгах Завойчинской. Во-первых, её все сразу невзлюбили. С одной стороны, это тоже стереотипно: мол, или полная любовь и взаимопомощь или наоборот местные как изгоя воспринимают. Но с другой, её ситуация выглядит правдоподобнее. Если не считать ухажёров, конечно. Она не всесильная, не всемогущая, ей не даётся всё по щелчку пальца, она часто прокалывается из-за своего незнания местных приколов, но пытается держаться гордо и независимо.
А ещё она не преплетает русский фольклор к месту и не к месту, как Кира.

В общем, рекомендую определённо тем, кому по душе любовное фэнтези. Очень лёгенько, приятно, но тем не менее очень интересно!

написала рецензию12 января 2021 11:20
Покорение ОгняАнна Гаврилова

Wow. Ну все очень здорово. Эта книга самая "девочковая" из всей серии, но она же и прекрасна, тем, что в конце концов нам все открыли, все счастливы и довольны. Я бы сказала, что это эпилог размером в книгу, без него было бы не то пальто. Развиваются отношения, которых я ждала на протяжении предыдущих трех книг. Здесь намного меньше экшна, и намного больше любви. Главная героиня немного "поглупела" от захлестнувших, видимо, чувств, но да ладно, ей можно. Все таки речь о влюбленной девушке и нужно было создать ее как можно реалистичнее. Ведь когда в голове любовь и куча вопросов, на которые нет ответов, не до рациональной позиции. Мне понравилась и книга и серия в целом. Ставлю 10-ку всей серии и отдельную 10 этой книге, за то, что в конце концов оправдала мои надежды. Читала в электронном варианте, но вот задумалась о приобретении бумажной, так как в будущем планирую перечитать. Рекомендую всем, кто хочет занять себя на парочку вечеров не тривиальным ром. фантом.

написала рецензию12 января 2021 11:05
Испытание ОгняАнна Гаврилова

Ну тут все очень хорошо. Самая "живая" книга из всей серии. Я бы даже сказала, что претендует на номинацию "тайны, интриги, расследования" всего цикла. Прочитала на одном дыхании. Поднимается завеса персонажей, казалось бы уже определенных и понятных, тем самым переворачивая их с ног на голову в глазах читателей. Сюжет затягивает и не возможно оторваться. Теперь уже немного очевидно с кем именно останется Дарья, но автор не открывает нам всего, а только заставляет нервно ерзать на стуле в предвкушении развязки. Наши герои раскрывают тайну двух предыдущих покушений, и в истории появляется новый герой Лерра. Конечно, на мой скромный, ее ввели уж слишком быстро, будто нужно было залатать дыру, но восприятие сюжета это абсолютно не портит. Книга обрывается, как всегда, на самом интересном, что и побуждает читать всю серию целиком. Повторюсь, что я читаю все книги подряд, поэтому для меня все воспринимается как одно полноценное произведение. Ставлю 10-ку так как это самая яркая книга серии, но только в сравнении. Эмоции, которые испытывала при прочтении ничем не уступают предыдущим частям.

написала рецензию7 января 2021 11:11
Душа ОгняАнна Гаврилова

Книга продолжаеться на том же месте, где обарвалась предидущая. Герои, уже снакомые, начинают проявляться немного по новому и это интригует. Вот как раз во время прочтения второй книги, я погрузилась в сюжет целиком и уже была уверенна, что даже если сюжет начьнет сыпаться, а герои тупить, то до конца я все же дочитаю. Как говориться, умри стараясь.

Этого не то что не произошло, а совсем наоборот, признаться честно, начала даже немного сожалеть, что не обладаю "магической" способностью скорочьтения, так сильно хотелось узнать, что же будет дальше.
Начинаються первые не предсказуемые повороты, совсем не типичные, если честно, для ромфанта, где, казалось бы, любовная линия дожна резать в глаза, как нейлоновая футболка среди брючных костюмов. Ромфант от которого не тошнит, я бы сказала. Героиня кажеться очень здравой, умной и проницательной. Этакая девочка попаданка, вселяющая надежду на лучшее и веру в себя. На этом авторы и заостряют внимание, мол " она же девушка с Земли, которая не здаеться". Молодцы барышни, осветлили образ всех сопливых попаданок с земли, высказав свое почти радикальное мнение, что плакать на "поляне" другого мира и ждать принца совсем не обязательно. Мало того, тут вообще не понятно пока кто там принц вообще.
Я проглотила книгу, не знаю, часов за 5 наверное. Помню в тот день, все что хотела, это узнать продолжение, читала даже по дороге на работу.

написала рецензию7 января 2021 10:53
Танец ОгняАнна Гаврилова

Книга понравилась. Я не хейтер, поэтому совершенно не к чему проходиться асвальтоукладчиком по слогу и сюжету, да, это не высшая литература, но никто и расчитывал (: . Мое впечатление было положительным, я прочитала ее в нужный момент и мне понравилось.
Так как книга часть цикла, то обрываеться она на самом интересном месте, оставляя желание взять следующую(говорю за себя), что я собственно и сделала, а это ли не главное в книге? Если читаеться на одном дыхании, то почему бы и нет.
Книга первая, в ней завязка, но желательно продолжать и читать весь цикл целиком. Он очень легкий, я с моим, не самым свободным графиком управилась за 4 дня со всеми книгами.
Отдельно хотелось бы высказаться и поблпгодарить авторов. Любой труд достоин уважения и каждая книга должна найти своего читателя. Эта книга нашла меня и я чувствую, что должна сказать спасибо. Пусть это будет приятно, ведь безнаказанность и анонимность в интернете это способ не только высказать свое мнение, но и самоутвердить зя счет других. Пусть у каждого хватит смелости поступать по совести и признать, что то что он делает не являеться убийством для другого.
#флешмоб_А

На странице представлена биография автора Анна Гаврилова, который родился 20.09.1983 в Гавана, республики Куба. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Гаврилова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Гаврилова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Танец Огня, Душа Огня, Испытание Огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Гаврилова.