Анна Гаврилова

20 сентября 1983 г.
Гавана, республики Куба

Родилась 20 ноября 1983 года в городе Гавана, республики Куба, в семье военнослужащих. Как и большинство детей военных, сменила несколько школ, остановилась на муниципальной гимназии №6 города Щёлкова Московской области. В 2005 окончила факультет бизнеса и управления Московского Государственного Открытого Университета, несколько лет работала по профессии.

Первый осознанный литературный опыт случился в 2008 году – рассказ «Настюхин понедельник», написанный для конкурса «Священный остров Руян», проведённого в рамках КЛФ при Центральном Доме Литераторов. Рассказ занял второе место, но эта победа стимулом продолжать литературную деятельность не стала.

Однако в том же году была написана книга «Языческие корни русской свадьбы», после которой автору пришлось расстаться с девичьей фамилией и написать вторую книгу, посвящённую славянскому наследию.

Возврат к художественной литературе случился в 2011 году. Итогом стала дилогия в жанре славянского фэнтези, написанная в соавторстве с Дмитрием Гавриловым.

Тонкая женская психика не выдержала обилия кровавых сцен и, по завершении второй книги, в поисках отдохновения, Анна обратилась к жанру фэнтези романтического.

Первые шаги в этом жанре сильно напоминали партизанскую вылазку – увлечение романтическим фэнтези, а уж тем более работу в этом жанре, не одобрял никто. Так появился псевдоним Цветочная Фея, а дальше… ну дальше, пожалуй, всё. Влюблённость в жанр пересилила все «за» и «против», эльфы победили.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Большая и грязная любовь
<p>Женщине нельзя дать по морде, вызвать на дуэль тоже нельзя... ничего нельзя. Либо терпеть, либо убирать.</p>
Большая и грязная любовь
<p>Ошибок не совершает только тот, кто ничего не совершает.</p>
Уши не трогать!
<p>Боги не возникают из ниоткуда, их рождает народ. И он же … убивает.</p>
Уши не трогать!
<p>Чем лучше отнесешься к человеку, тем больше проблем он доставит.</p>
Уши не трогать!
<p>Больной зовет доктора, потому что с ним спокойней, а умирающий - бога.</p>
Добавил(а): Akvilion

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 июля 2024 10:27
Танец ОгняАнна Гаврилова

#БК_2024 (9. Книга, написанная тезкой вашей мамы)

«Тот, кто недооценивает противника - проигрывает всегда»

Начало книги показалось довольно интересным: обычная русская девушка Даша, будущий экономист, узнает, что она обладает магией. Больше всего ее удивляет, что родители согласны на то, чтобы она отправилась в другой мир учиться магии в академии стихий. Как бы вам это понравилось?

А когда она оказывается в этой академии так еще и узнает, что вещей своих нет, а другие землянок не жалуют. Да еще и жить в одной комнате с пятью девушками... а нет, увы, на чердаке... здесь у кого угодно крышу сорвет!

Довольно простенький сюжет без каких-то интересных поворотов - вау-эффектов. Так, парочка красавчиков, любовный треугольник, который, быть может, перерастет в квадрат и бесконечные упреки и насмешки над бедной Дашкой.

Жаль, что мир описан очень скучненько и если бы не забавные существа, было бы достаточно грустненько. Теперь я понимаю, почему мне редко когда попадаются интересные истории про попаданок, можно даже сказать, что никогда, но рази того, чтобы убить время на легкое чтиво, где не нужно сильно заморачиваться, такое сойдёт.

«На фоне тех, кто тебя презирает, тот, кто хочет тебя поиметь, смотрится, несомненно, выгоднее, но все равно не вариант»

написал(а) рецензию19 января 2024 11:35

#универ_глаза_1 (голубовато-зеленый цвет)

Ещё один фанфик!

Увы, но данная книга, которая неплохо началась, превратилась в нечто напоминающие фанфик, ближе к середине произведения.

Это произошло из-за того, что автор не смогла нормально расписать поведение главной героини, в конце обосновать причину, по которой её родители, не знали всё о обряде связанным с ней, ещё большим минусом стали диалоги в романе - на уровне современных школьников. Создавалось ощущение, что я читаю некую переписку в соц сетях, а не полноценную книгу.

В центре произведения, приключения Айрин, которая учится в академии на художника, она лишена магии, но одарена как натура творческая. Там она знакомится с привлекательным Вирджем, студентом, который изучает скульптуру и местным бабником. Однажды, она доверяет ему большую тайну, из-за которой её родители могут оказаться в ссылке, а позже, данный студент просит об услуге, шантажируя Айрин этой тайной.

Услуга небольшая - сыграть роль его девушки, так как дома подозревают, что он не той, какой надо ориентации, а рассказывать маме, что он ведет легкомысленную, интимную жизнь, в академии, Вирдж не хочет.

Айрин, прям переступая через себя, соглашается и отбывает в замок своего друга, надеясь провести каникулы только с его родителями. Увы, но оказывается, что о их приезде узнали старшие братья Вирджа, которые обожают над ним издеваться и тоже прибыли в родовое поместье.

А еще, они все решили, что девушка слишком хороша для их младшего брата, и стали сами за ней ухаживать. Это всё раздражает Айрин, ведь из-за её большой тайны, ей совсем нельзя влюбляться. Братья её больше злят, чем умиляют, и если, в начале, она вела себя испуганно, пыталась держать лицо, то постепенно, она превращается в базарную, наглую бабу, которая всем высказывает претензии, чего-то требует, горделиво рассекает по замку и насмехается, даже над любезной матерью благородного семейства.

А все, дружно, водят вокруг неё хороводы и исполняют любые желания, словно прекрасные братья из дворянской семьи, с отличными карьерами, живут в лесу, и никогда не видели женщин так близко. Прям все за нее, чуть ли не дерутся, почему же? А потому, ну, что она такая прекрасная художница, правда не очень богатая, но симпатичная. Как-то странно это звучит, особенно, если учесть то, что у остальных братьев, кроме старшего, не было ограничения по поиску невесты.

Короче, персонаж превратился в сьюшную модель, текст перестал быть интересным, а стал предсказуемым. Не думаю, что буду это перечитывать.

написала рецензию14 апреля 2023 16:13

Как-то больше надежд я возлагала на эту книгу. Когда-то давно я уже ее читала, но к сегодняшнему моменту совершенно забыла о чем же книга.

Не могу сказать, что история мне понравилась. Изначально, конечно, все шло хорошо. Все казалось очень миленьким, смешным и веселым, но чем дальше я продвигалась по истории, то тем более избыточным мне казались бесконечные шутки, сюси-пуси и прочие сюсюканья.

Во-первых, не вяжется у меня роль взрослого мужика, который сюсюкает с драконом, чуть ли не горой за него стоит. Слишком приторно-наивно.

Во-вторых, повторюсь про приторно-наивно. Постоянные попки, врединки и прочее дико раздражало. Такое количество сюсюканья на квадратный метр читать было невозможно совершенно.

В-третьих, за всем этим сюсюканьем, я совершенно не увидела сюжета. Только постоянно бегала и кипишевала Астра, бодалась с герцогом и все.

Не интересно. Не советую!)

написал(а) рецензию20 марта 2023 13:41

#книжный_марафон2023

Большая и глупая книга

Как-то не сложилось у меня с этим произведением, от слова "совсем". Начнем с очень простого слога, пустоватых диалогов и абсолютно картонных персонажей, которые по сути, только кувыркались всю книгу, на разных поверхностях и искали эту самую, любовь.

Все началось с того, что молодая женщина, по имени Кристина, ощутила весь спектр своих жизненных неудач, после встречи с одноклассницами. Ей практически тридцать лет, мужа нет, детей тоже, работая средненькая, с финансами проблема, плюс еще вечно ворчащая маман, с которой она проживает. А тут вдруг подруги, которые кидают понты и хвастаются успехами по жизни. Естественно, что главная героиня, вместо плана того как изменить ее статичную жизнь, просто напивается, сидя на лавке возле дома, и именно тогда, когда она в состоянии " в полную зюзю", к ней подходит странный тип с собакой, выслушивает ее проблемы и говорит, что завтра все изменится.

И правда, все меняется - Кристина становится любовницей богатого директора некой корпорации, где работает его помощницей, купается в деньгах и в сексе. Правда, она не помнит как дошла до такой жизни, но пытается приспособиться и вроде ей все нравиться, хотя особо чувств к красавцу-боссу не испытывает, но деньги ведь и забота есть - а это главное!

Но тут есть нюанс, как говорится, Глеб Вознесенкий, на самом деле довольно странен, ну, начнем с того, что он инкуб, а Кристина ему нужна как просто подпитка для существования. Потом автор пытается рассказать, как их свела судьба, и что потом произойдет с Кристиной, которую просто решили использовать, не более.
Но объяснение причин не впечатляет, выходит каким-то неуверенным, как и конец, плюс главный персонаж особо не меняется, хотя вроде рядом с такой сексуальной Кристиной просто обязан.

Одним словом, эту книгу можно прочесть и забыть, как нечто похожее на черновик.

написала рецензию22 сентября 2022 11:35

Очень веселая и милая «академка». Даже несмотря на то, что главная героиня в академии то и не учится.
Забавные персонажи (с разными характерами и «заскоками», но все были в той или иной мере симпатичны), увлекательные приключения (но не спасение мира и расследование происков зла, а именно студенческая неразбериха), в меру описания окружающих пейзажей и «бытовухи» составили для меня замечательную комбинацию и читая книгу я получила заряд позитива.
Анализируя прочитанное становится ясно, что у каждого из «основных» персонажей имеются свои «слабости» (так то обиженки у Машеньки, колбаска у мишки, девочки у эльфиков и т.д.) в несколько утрированном виде из-за чего и случаются курьезы, с подшучиванием и пакостничеством, свойственным подросткам (ну ладно,ладно, это всем свойственно в независимости от пола и возраста). Но всё же без перебора, автор остановилась именно на уровне «забавно», хотя нередко подобные перегибы в книгах невероятно раздражают.

Главная героиня – случайная попаданка в академию. Но не совсем обычным образом. Ей не суждено учится или получить магию, всего на всего надо недельку подождать ректора, который «порядочный» и не станет с места палить по неведомому нечистику (а наша героиня временами человек, а временами обладает весьма устрашающей и необычной внешностью). Но эту неделю надо как-то пережить привязанной к мужскому общежитию, но ведь нереально остаться незамеченной добывая еду и удовлетворяя прочие потребности, например отомстить виновникам столь незавидного положения ручки так и чешуятся чешутся…
#буклайв_зеркало_артефакт +попаданка
#буклайв_закусочная_крыша (416)

На странице представлена биография автора Анна Гаврилова, который родился 20.09.1983 в Гавана, республики Куба. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Гаврилова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Гаврилова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лорд, который влюбился. Тайный жених, Танец Огня, Душа Огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Гаврилова.