Рецензия на книгу Завтрак у Тиффани от ttcyonker

написала рецензию18 июня 2014 0:46

<<Я хочу быть собой, когда в одно прекрасное утро проснусь и пойду завтракать к Тиффани.>>

Вот и настал момент, когда в мои руки попала эта книга! По объему она уж просто настоящая худышка, но все же оставила после себя приятные ощущения.

Как многим известно, история ведется о необычной беззаботной девушке по имени Холли Голайтли. Ее судьба, с одной стороны, довольно предсказуема. Но что отличает Холли от множества других девушек с похожей жизнью, так это ее внутренняя оболочка.

Еще с раннего возраста Холли решила все бросить, рвануться куда-угодно, забыть и не вспоминать своего прошлого, ничего никому не обещать, притворяться. И тогда жизнь ее превратилась в нечто, похожее на город в который она сбежала - Нью Йорк. Он многолюдный, бурный, яркий как непрекращающаяся коктейльная вечеринка. На вид все счастливы, потому что находятся за миг до осуществления всех своих желаний. Но!? Охранником этих желаний стоит дикий зверь, которого легко спугнуть, он убежит вместе со всем тебе дорогим, упорхнет и больше никогда не вернется.

Холли лишь пытается приручить на минуту того зверя, который, боится всего так же как она. И позавтракать стоя с ним рядом у дома Тиффани.

Отношения с завтраком у Тиффани - самые даже долгосрочные и понимающие в жизни Холли Голайтли, такими же являются мои отношения с одноименной книгой Капоте.

@maroona Марина 5 декабря 2013
« Какая дура, эта Холли!», «Бессмысленный сюжет и пустая трата времени!», - вот одни из немногих комментариев к фильму 1961 года «Завтрак у Тиффани». Ничего ...Читать далее
@july4ever 27 февраля 2014
«Завтрак у Тиффани» - удивительно легкое произведение. Я решила всего лишь немножко почитать перед сном, а в результате к утру я прочитала книгу и посмотрела ...Читать далее
@hime Coldfay 28 мая 2014
Короткая незамысловатая история о девушке с намёком на уникальность, но само повествование не вызывает любопытства; если бы я читала с перерывами, то сомневаюсь, что закончила ...Читать далее