Рецензия на книгу Игра Ангела от lilera555

написала рецензию18 июня 2014 20:25

Наткнувшись на эту книгу, я сразу вспомнила свое впечатление о романе "Тень ветра", которое было весьма сумбурным. Я ожидала подробных монотонных описаний (не то, чтобы это минус книги, но порой некоторое казалось излишним), запутанного сюжета и достаточно предсказуемой развязки. Но, прочитав книгу, я поняла, что заблуждалась.
Начать можно со слов об авторской манере написания. Слог у него очень лаконичный, грамотный, все описания живые, емкие. Повествования насыщены событиями. Исходя только из этого книга читается на одном дыхании.
Сюжет - завораживает. Таинственная, местами мрачная и одновременно романтичная атмосфера, главный герой - писатель, присутствует на протяжении всего романа интрига.
Тут есть все: и любовь, и страх, и ненависть, и потери. И все это очень красочно и правдоподобно.
Что касается развязки - с одной стороны она может показаться странной, незаконченной. С другой стороны, если обдумать произошедшее - на самом деле все встает на свои места.
У меня было чувство разочарования от того, что книга закончилась, а это - хороший знак, стало быть книга - стоящая.
Так что это одна из тех книг, которые могут быть великолепным образцом того, как нужно преподносить читателям свои произведения.

@procrastination7 июля 2014 17:43

Согласен..сильное произведение...

@luna Снежана 23 декабря 2013
Очень насыщенное событиями и богатое образами повествование, вполне оригинальное, но, увы, предсказуемое. Сначала появляется смутная догадка о том, что скоро великолепный сюжет разочарует, а с ...Читать далее
@alexandra_morgan 29 марта 2014
Я, как ярая поклонница творчества Артуро Перес-Реверте, часто встречала слова о том, что Артуро - это для тех, кто еще не дорос до Сафона и ...Читать далее
@ram-z-s Roman 5 мая 2014
"Невозможно выжить, постоянно пребывая с состоянии реальности, во всяком случае, для человеческого существа. Большую часть жизни мы проводим во сне, особенно когда бодрствуем" К.Р. Сафон ...Читать далее