Рецензия на книгу Поющие в терновнике от kira0007

написал(а) рецензию19 февраля 2017 16:57

Вот она, кара, которая постигает детей, нерадивых родителей. Этому всему не исключение Мэгги Клири.
История одной, на мной взгляд, несчастной семейки. Как много бед свалилось на плечи их сильных женщин. Сколько мучений,тайн они держали в себе, сколько пережили смертей!

Читая эту книгу я не замечала как быстро развиваются события, как стремительно проходит жизнь семейство Клири. Как быстро стареют так не долго пробывшие молодыми Ральф и Мэгги. Преподобный де Брикассар взращивал свою любовь с малых ноготков, прививал ей качества присуща молодой леди. Как он ее платонически любил, взращивал этот бутон розы.И что по итогу, променял малышку Мэг на католическую церковь.

Но в этот книге, меня больше всего поражает терпение Лиона, который столько выжидал внутренней зрелости Джастины, для того,что бы открыть ей свои чувства.Вот он, мой идеал мужчины 21 века.Лирическая тема-моя самая любима)
Что касаемо впечатлений, которые произвела на меня книга, да, книга действительно оправдала потраченное на нее время, но послевкусие длилось не так долго, как после Тэсс.

@buka23 Ирина Юрко 9 декабря 2013
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатления по поводу прочтения книги Колин Маккалоу «Поющие в терновнике». Скажу сразу книга мне очень понравилась. С первой же страницы проникаешься ...Читать далее
@fiction 9 декабря 2013
Замечательный роман австралийской писательницы! Обо всем самом важном что есть в жизни: о любви, родственных узах, личностном призвании, устремлениях души и сердца и велении разума ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Первый раз "Поющие в терновнике" я прочитала еще в юном возрасте, а потом смотрела еще фильм по мотивам этой книги. Хочу сказать, что в мире ...Читать далее