Рецензия на книгу Путь мирного воина от lazyfeathery

написал рецензию18 июня 2014 23:17

"Воин Света — тот, кто способен постичь чудо жизни, бороться до конца за то, во что верует. И хотя никто не считает себя воином света, каждый может стать им." - Пауло Коэльо. "Воин света"

Знакомство с этой книгой произошло со мной в возрасте 14 лет. Конечно, после прочтения я посчитал её неким плацебо для тех людей. которым совершенно нечем заняться от переизбытка времени. После второго её прочтения, в 16 я понял, что в ней есть некий свод мыслей, который может помочь человеку в сложной ситуации. Третье перечтение случилось в 18 лет и именно тогда я понял, насколько эта книга мудра.

"Путь мирного" - это история гимнаста, основанная, как утверждает автор , на его личной истории. Молодой и амбициозный парень по имени Дэн, после травмы ноги, которая резко перечеркнула его карьеру гимнаста, знакомится с необычным хозяином ремонтной мастерской. И, несмотря на неприветливую атмосферу, с которой его встречают там, что-то заставляет его возвращаться туда снова и снова.

Книга описывает некий путь война, которым является каждый из нас с рождения. Конечно, для того, чтобы стать истинным воином необходимо многим пожертвовать, многое познать и многое пережить. Естественно не каждый из нас захочет проходить через все это, однако автор постарался сделать так, чтобы каждый заинтересованный нашел для себя ответ. Чтобы мир в понимании каждого человека, который прочтет эту небольшую книгу, видоизменялся. После глубокого прочтения и попытки ассоциировать себя с героем начинаешь рассматривать свою жизни не как что-то цельное и нерушимое, а как слоеный пирог, крайне хрупкий и легко поддающийся деформации.

Каждый сам составляет свое впечатление от прочтения, мой взгляд на нее может ( и будет ) отличаться от вашего, но если вам интересно мнение " а стоит ли вообще читать это?", тио мой ответ - однозначно да. Хотя бы ради приобщения.
#флешмоб

@frau_irhen 16 апреля 2015
В основу сюжета заложена якобы реальная история жизни автора, но я лично воспринимать ее иначе, чем современную притчу не могу. Коротко о сюжете: наш будущий ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 15 января 2016
Дэн Миллмэн стал для меня первым опытом чтения эзотерической литературы. Нет, конечно его идеи для меня не открытие, я наслышана о пользе здорового питания, важности ...Читать далее
@ninashashkova Нина 20 марта 2016
«Путь мирного воина» — это не совсем стандартная книга по личностному росту, это скорее эзотерический художественный роман. И воспринимать его нужно исключительно как фэнтези, а ...Читать далее