Рецензия на книгу Тепло наших тел от mause

написала рецензию20 июня 2014 2:36

Сначала я смотрела фильм, потому что не знала о книге. Фильм был очень милым и безумно понравился. Когда я узнала о книге, то моей радости не было предела.
Но вот книга прочтена и, несмотря на то, что она мне, безусловно, понравилась...Я считаю, что это один из тех редких случаев, когда сначала нужно смотреть фильм. Фильм легче, веселее и сказочней.
Потому что,честно, я была не готова столкнуться с жестокой реальностью в книге. Через каждый абзац, я бурчала себе под нос "так вот как оно было на самом деле,ужас".
Книга держит тебя в напряжении, давит атмосфера апокалипсиса, стыд за ошибки героев переживаешь вместе с ними, да и хэпи эндом это назвать не просто. Хотя "могло быть и хуже".
Почему-то все сравнивают это произведение с "Сумерками", но тут людей вводит в заблуждение именно фильм. Не надо ждать от этой книги милую историю любви, с правильным красавчиком парнем и скромной невинной девушкой. У каждого героя тяжелая судьба, с множеством ошибок за плечами. Это жизнь. Герои такие живые, что кажется, будто ты был знаком с ними. И несмотря на жанр, их истории актуальны и для нашей реальности.

А книга -шедевр. Мне не с чем ее сравнивать, она уникальна.
В общем, мне все понравилось, всем советую )

Marty Book (@marty_murr)1 июля 2014 23:22

заинтересовали) фильм не особо понравился, так что может книга изменит моё отношение)

@marty_murr, если смотрели фильм, то советую вам обязательно увидеть этот мир целиком, вместе с тем, что режиссеры решили изменить и вырезать, чтобы не омрачать мелодраму.
пропасть между книгой и фильмом такая же как между реальностью и сказкой.

@iricia Гузель 26 апреля 2014
Вот уже некоторое время я пытаюсь написать рецензию к этой книге. И как-то абсолютно не знаю, что сказать. Я даже не уверена, понравилась ли мне ...Читать далее
@diachenko Таня 13 июня 2014
"Тепло наших тел". Наконец-то герой без передающихся эстафетой из романа в роман, "изумрудных глаз", кубиков пресса и железных бицепсов. Но в костюме и красном галстуке! ...Читать далее
@okorochok Алька 11 июля 2014
Вспоминаю прочитанную историю с мурашками по телу. Мне безумно понравилась эта книга. Сейчас она определенно займет полки моих любимых. Во-первых, очень рада, что прочла ее ...Читать далее