Рецензия на книгу Унесенные ветром от irina

написала рецензию9 декабря 2013 10:01

Маргарет Митчелл - прекрасная писательница. Именно она раскрыла всю тайну суть любовного романа " Унесенные ветром". Я смотрела отснятые фильмы, да они красочные, эмоциональные..... Но больше всего, я влюблена в эту замечательную книгу. На мой взгляд, сюжет книги достоин только положительной критики. Говорят, что все герои романа, писательница "списывала с лица" свои родных , подруг, мужей. Так как отец главной героини романа Скарлетт - Джеральд О'Хара, был очень похож на отца самой Маргарет - Юджина Митчелла. А бывший муж автора Ред Апшоу - Ретт Батлер, и т. п..
Все знают, что сюжет романа, был построен на событиях войны, поэтому именно стойкость, любовь и мужество главной героини , учит всех читателей быть выносливыми, никогда не терять веры в "завтрашний " день,достигать всех не достигнутых целей.
Вы только посмотрите - девочка 18 лет, уже состоявшееся глава семьи, она со своей силой, надеждой и верой - выстояла, и каждого слабого человека, будь он прислуга, брат, сестра, отец, она всех вытаскивала из пропасти, созданной событиями Гражданской войны. Именно со словами : "Я подумаю об этом завтра", отчаянные женщины идут с высоко поднятой головой, не боясь, что их ждет впереди... А само название произведение искусства - оно прекрасно, оно вечное. Ведь "Унесенные ветром" говорит о том, что все плохое, скверное, наболевшее унесет ветер. И хотя от время написания , этого очаровательного произведения прошло более пятидесяти лет, шедевр Маргарет Митчелл остается во всех сердцах читателей. Я созываю всех, кто не боится встретить все не случившееся сегодня - завтра, верить в первую очередь - в себя. Кто не боится стать мужественной, уверенной в себе женщиной - прочитайте, почувствуйте ту энергетику героини, и конечно же автора, ту любовь... и с этими чувствами, с этими чудесными чертами характера идите в завтрашний день. А кто еще не прочитал мастерство Маргарет Митчелл " Унесенные ветром ", не поленитесь, прочитайте, и своим восторгом поделитесь с теми, кто еще не прожил жизнью героев любовного романа " Унесенные ветром".

Оксана (@sunny)16 февраля 2014 21:42

А мне почему-то всегда казалось (и сейчас тоже), что "унесенные ветром" - это унесенные ветром возможности, не туда направленные усилия, просто ошибки. О которых - к счастью! - всегда можно подумать завтра.

@krotov Юрий Кротов 15 октября 2013
Про известный роман, написанный Маргарет Мичтелл, «Унесенные ветром» говорят, что это классический любовный роман. Но все же на протяжении всего произведения разворачивается непростая история, в ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 5 декабря 2013
Эту книгу в первый раз я прочитала в 11 лет. Тогда она произвела большое впечатление. Помню, что даже написала про "Унесенные ветром" сочинение в школе. ...Читать далее
@mamavlada 5 декабря 2013
Книга описывает события, происходящие в течении всей гражданской войны в Америке между югом и севером, ее началом, основными боевыми действиями, а также последствиями к каким ...Читать далее