Рецензия на книгу Книга зеркал от skerty

написала рецензию23 марта 2017 9:25

***Когда обсуждаете чужие негативные черты, вы говорите о себе. Вы то, что видите в других, – и хорошее, и плохое. Мы зеркала друг для друга. ***

За два дня я несколько раз наткнулась на эту книгу, потом прочитала отзыв @mariana и поняла, что мне нужно ее читать срочно. Вообще я очень редко читаю допоздна, но здесь просто не могла остановиться, пока не прочитала последнюю строчку. А потом еще час не могла уснуть, так меня эта история взбудоражила.

Однажды, литературному агенту по электронной почте приходит рукопись с длинным сопроводительным письмом. Питер Кац таких писем получает множество, но здесь письмо было очень притягательным, емким и автобиографичным, тонко намекающим на давние события, связанные с убийством профессора. Убийство было таинственным и до сих пор преступник был неизвестен.

Рукопись должна была приоткрыть завесу тайны, но она обрывается на самом интересном месте. Питер Кац заинтригован, он пытается найти автора - Ричарда Флинна, но выясняется, что он очень болен и находится при смерти, а рукопись куда-то исчезла.

И плавно поиски утерянной истории, которая могла стать сенсацией, переходят в расследование преступления. Пазл за пазлом складывается картина того убийства, участники проявляют себя с разных углов, вырисовываются неприглядные портреты. И становится ясным, кто больше желал смерти профессора Джозефа Видера.

Хорошее, гармоничное повествование, нет ненужных ответвлений, все на нужной волне. Буду ждать других произведений автора.

Рада, что и тебе книга понравилась))

@malinka-kartinka23 марта 2017 13:43

О, ты тоже ее уже почитала! Похоже, Марьяна, подсадила нас на наркотик, я вчера не удержалась и читала :D

@malinka-kartinka, и как??

@malinka-kartinka23 марта 2017 13:46

@mariana, крутая! Если бы не ты, я бы на неё внимания не обратила даже.

@malinka-kartinka, летом я ко всем приставала, чтобы читали Ночное кино. Теперь пристану к тебе))) Она по атмосфера с этой схожа, но более закрученная

Катя (@rina_rot)23 марта 2017 13:53

Всё, пошёл поток рецензий на книгу)

@mariana, хорошо, что я прочла Кино))

@rina_rot, дааа, можешь спать спокойно, я не буду тебе по ночам являться)))

Яна (@skerty)24 марта 2017 7:31

@malinka-kartinka, да, сейчас ажиотаж будет с этой книгой))) а я в последнее время люблю читать книги до того, как они становятся популярными, тогда меньше ожиданий.
Но эта книга нереально захватила.

@malinka-kartinka25 марта 2017 12:38

@skerty, я ее уже всем рекламирую)))

Яна (@skerty)25 марта 2017 19:03

@malinka-kartinka, создаешь фан-клуб? ;)

@malinka-kartinka26 марта 2017 10:26

@skerty, он уже есть, только тссс))

@mariana Шальная Императрица 22 марта 2017
"Наша память - не видеокамера, которая правдиво фиксирует происходящие события; она, как сценарист и режиссер одновременно, создает кинофильм из обрывков действительности." (с) Берегитесь, друзья мои! ...Читать далее
@loki 27 марта 2017
#БК_2017 Книжная новинка 2016-2017 Когда я дочитала этот детектив, то была ужасно злая от того, что автор меня так нагло обманул! Столько было обещано, столько ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 9 апреля 2017
Фуфло. Это не роман-сенсация, это скучный и тягомотный рассказ, который мог бы быть увлекательным и интересным, но у автора что-то не вышло. Слова о том, ...Читать далее