Рецензия на книгу Мурли от katenok1616

написала рецензию26 марта 2017 23:11

Мурли - это не только кошка, ставшая человеком, это еще и одно из самых добрых произведений детской литературы.

Жил-был на свете журналист Тиббе, писал статьи только о кошках, ну и еще о природе, как набухают почки на деревьях, как приходит в город весна. Только вот жителям городка, в особенности же главному редактору нужны настоящие новости! Сенсации! И в разговоре с начальником наш Тиббе слышит свой приговор - либо новость, либо увольнение. И случилось бы так, что бедняга остался бы без работы, если бы не одна примилейшая и чудаковатая дамочка, забравшаяся на дерево в панике при виде собаки. Оказывается этой дамочке еще и негде ночевать, а вот коробка на чердаке, который снимает Тиббе, ей подойдет в самый раз, а уж новостями поделится - для нее это легче простого, ведь она же кошка.

Добрая, теплая и уютная книжка для детей, которая не оставит равнодушным ни одного взрослого. Помню давно в детстве читала эту книгу, но уж все детали и основной сюжет вылетели из головы. Как же я радовалась, когда спустя столько лет снова оказалась в компании уже знакомых героев и стала их узнавать заново.

Что хочется сделать после того, как последняя страница прочитана и история завершена? Перво-наперво погладить свою кошку и подумать, а какой бы она была, если бы стала человеком? А так же очень хочется почитать действительно добрые новости, про кошек и наступающую весну, кажется всем этого действительно не хватает.

10 из 10.

#конкурс_7

@ksenia_krutko Ксения Крутько 6 марта 2014
Странно,что эту книги никто ни читает.По мне так очень даже интересная.Читается очень легко.Моя оценка 10 из 10. В книге обычная кошка Мурли волею судеб превращается ...Читать далее
@svetasstadnik 10 декабря 2014
Когда читаешь много литературы, начинаешь уставать от постоянной оценки персонажей, сюжета, задумки. Иногда хочется просто отдохнуть от мыслей и погрузиться в мир книги с головой. ...Читать далее
@era666 28 декабря 2014
Если честно, купила эту книгу тогда, когда мне было лет 10, но так и не удосужилась прочитать более 3-х глав, а сейчас приспичило. В последнее ...Читать далее