Рецензия на книгу В арбузном сахаре от alinqa

написала рецензию2 апреля 2017 1:44

#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора)

Кто-то не понимает Бротигана. Кто-то не любит Бротигана. Но я люблю Бротигана.

Он создал мир, в котором всё гораздо проще, чем в нашем. Мир настолько прост, что не требует объяснения его законов. Всё создано из арбузного сахара, цвет которого зависит от цвета дня, когда были собраны арбузы. Это всё. Всё гораздо проще, чем в нашем.

Он создал людей, которые гораздо проще, чем мы. Они не обременены ничем лишним. У каждого есть свое дело, а если его нет, то он его придумывает. Это всё. Люди гораздо проще, чем мы.

Он создал законы, которые гораздо проще, чем наши. Когда тигры убивают твоих родителей — ты убиваешь тигров. Когда ты влюблен в Кого-то — Кто-то влюблен в тебя. И когда наступает день черного цвета — все звуки пропадают, а пространство освещается лампами из арбузного масла. Это всё. Законы гораздо проще наших.

Оказываясь в мире Бротигана, я чувствую себя как дома. Мне хорошо, потому что там все так просто, а мне всегда очень хочется, чтобы все было просто. Нет осуждений, нет требований, нет обязанностей, нет запретов. Это очень простой мир.

Nyut Bary (@nyut)2 апреля 2017 9:59

Хотелось бы побывать в таком мире))

Алина (@alinqa)2 апреля 2017 10:43

@Nyut, у нас с вами, в отличии от нечитающих людей, есть такое преимущество) Мы можем побывать в сотне различных миров!

Nyut Bary (@nyut)2 апреля 2017 12:46

@alinqa, согласна! хотелось бы увеличить скорость))

@valeria_vesta Валерия Веста 22 января 2015
Я возвращалась к этой книге уже дважды. Впервые она показалась мне ужасно странной и немного непонятной, но вместе с тем таинственной и манящей. Все эти ...Читать далее
@dragun София 12 июня 2015
Я, наверное, отношусь к тем людям, которые мало что поняли из этой книги. Уж не знаю, что автор употреблял или, может, это у меня низкий ...Читать далее
@helen.wintersun тюЛенка 8 августа 2016
Колдовская книга. Это первая книга, рецензию к которой я начала писать, когда прочла половину произведения. Она очень необычная, полностью пропитанная чудным сюрреализмом. Дивная история о ...Читать далее