Рецензия на книгу Сто лет одиночества от fizik224566

написал рецензию2 апреля 2017 21:02

За последние 60 лет ни один автор не встречал столько бурных и разных откликов критики. Мы можем сами заметить сколько здесь разных рецензии. Из-за того что в романе поднимается столько вездесущих вопросов и проблем, что легко сбиться чего хотел сказать сам Г. Маркес своим произведением. Наверное поэтому это книга переведена на 35 языков и продано больше 30 миллион экземпляров.

В романе сразу присутствуют 2 сюжетные линий. Первое, история жителей Макондо, с его проблемами, развитием, духом торгашества, быстрым ростом и гибелью. И второе, история семейства Буэндиа. С их могуществом, знанием, нравственностью, успехом и упадком. И эти сюжетные линии тесно связаны и объединены судьбой Макондо.

Так тяжело написать рецензию на эту книгу. Не только из-за того что здесь описывается 7 поколений одного рода. Но и масштабами огромного количества событии в одной книге. Учитывая тот факт, что реальность переходит в вымысел и наоборот, трудно уловить где что "находиться".

Вопросы которые поднимаются здесь, являются острыми, неприятными, развратными и удивительно интригующими нас. Главное "успевайте" за мыслю автора. Иначе вам будет очень трудно понять что происходит в данный момент и что из этого может получится.

Прочтите не спеша и обдумано, так вы сами всё поймете. Всё таки, эта книга не для быстрого чтения. Что я понял здесь? То что, мы будем обречены, если не выработаем человеческую общность, общечеловеческую мораль, которая послужила бы основой основ как политической, так общечеловеческой мысли.

@val Валентина 5 декабря 2013
Впервые услышала об этом романе, когда его задавали читать по зарубежной литературе в школе. Тогда у меня не нашлось времени, а один из одноклассников прочитал ...Читать далее
@ketamin Кристина 27 марта 2014
Я безумно рада,что взялась прочитать весь роман,а не сокращенную версию, так как прочесть его- задание по зарубежной литературе. Невозможно подобрать слов восхищения, чтобы выразить впечатление ...Читать далее
@alina_ponomareva Алина Пономарева 7 апреля 2014
Достаточно интересная история городка Макондо и семьи Буэндиа. Действительно, очень сложно было запоминать их родословную, пришлось даже зарисовать генеалогическое древо. Лично меня, изначально произведение не ...Читать далее