Рецензия на книгу Лангольеры от Makolin

написал рецензию15 апреля 2017 7:18

Проскочив временную дыру, на борту самолета остаются только те, кто успел уснуть. Проснувшись, они понимают, что кроме них никого больше нет, как на борту самолета, так и вокруг. Что произошло, куда все делись... наступает неизвестность, но так ли она пугает?

Повествование не ведется от какого-то определенного действующего лица, в итоге получается такой взгляд со стороны, который охватывает всех пассажиров и дает понять и почувствовать, что творится у них в голове. Ведь в критических ситуациях каждый ведет себя по-разному, особенно когда герои такие разноплановые.

Неизвестность тут есть, а вот ужас. Может мне просто не удалось его прочувствовать, но его я не заметил. Нет безысходности, каких-то моментов, что прям пугали, всегда были случайности, которые вытаскивали героев из проблем.

Ну и кто же такие «Лангорьеры»? Выдумка отца Туми, которая воплотись в жизнь или же существа, которые живут и среди нас?

@ildar 28 октября 2013
Книги Кинга отличаются всегда таинственностью и тем, что они по-настоящему страшные. Эта повесть как раз такая. Тут есть пришельцы, которые взялись неизвестно откуда и уничтожают ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 17 сентября 2014
#флешмоб_Кинг Эта была первая книга, которую я прочитала у знаменитого мастера ужасов. Ненавязчивое начало повествования меня сначала не заинтересовала, но раз взялась за книгу, значит ...Читать далее
@lanalana 24 марта 2017
#ТиП1_5курс Можно долго бояться страшных существ, живущих под кроватью, в темноте или в другом параллельном измерении, и только позднее понять, что настоящее зло исходит от ...Читать далее