Рецензия на книгу Гарри Поттер и узник Азкабана от Lilian97

написала рецензию22 апреля 2017 8:35

#флешмоб_ГП

Позади ещё одна часть поттерианы. Самое главное, я не помню, чтобы я её читала. До этого момента мой мозг совершенно удачно внушал мне, что я читала все книги этой серий. И я же ему верила. Я точно помню, что читала первые две части, их я знаю наизусть, потому что в моей домашней библиотеке были только они, и я несколько раз их перечитывла, снова и снова по кругу. Ну что ж, нужно наверстывать упущенное и заново знакомиться с этой историей.

Наши неразлучные друзья Рон, Гарри и Гермиона уже студенты третьего курса школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. К сожалению и а такой чудесной школе ну никак не обойтись без сдачи экзаменов, так что ребятам нужно пожелать большой удачи. Но как сосредоточиться на экзаменах, когда где-то рядом бродит убийца Сириус Блэк сбежавший из Азкабана, самой суровой тюрьмы, которую охраняют ужасные существа - дементоры. Брр, вспомнишь о них, и мурашки по коже бегут.

Но некогда унывать и бояться, ведь впереди столько всего интересного и важного. Нашим друзьям все беды ни по чем, ведь они могут отделить добро от зла, честный поступок от глупости, поэтому они уверенно проходят все испытания, падающие на их плечи и с достоинством удерживают почет Гриффиндора.

С этой части у меня появляются два любимчика в дополнении к дружной троице - новый учитель Защиты от Тёмных искусств, профессор Люпин (не опять, а снова) и душка Сириус Блэк. Вы скажете как, почему он любимчик, а я вам отвечу: "Читайте эту книгу и вы все поймете и узнаете сами".

В общем, захватывающее продолжение серии, после которой быстрее хочется начать новую часть и снова пуститься в приключения вместе с неунывающей троицей.

P.S. Единственное, что меня слегка раздражает это повторения, уде известнве тем, кто читает историю постепенно, в которых объясняются правила квиддича, как новички проходят в тот или иной факультет и т.д. Я понимаю, что это для тех, кто не читал предыдущие части, хоть я и не понимаю, как можно читать серию (!!!) книг не по порядку! Просто крик души х)

@sunnyday 5 декабря 2013
На мой взгляд третья часть книг про Гарри Поттера самая интересная, могу говорить это с уверенностью так как прочитала все части, а также посмотрела их. ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я обожаю книги о Гарии Поттере несмотря на то, что мне уже не 10 лет. Я считаю серию книг о мальчике-волшебнике одними из самых лучших ...Читать далее
@negativ 11 декабря 2013
Отношения с третьей книгой серии о Гарри Поттере у меня сложились как-то не очень удачно. Нет, роман я, как и все тома серии, прочитал запоем, ...Читать далее