Рецензия на книгу Последний лист от Lilian97

написала рецензию19 мая 2017 9:12

#алфавитный_марафон (П)

Какая история! Я давно хотела её прочесть, но что-то все откладывала. И вот пару минут назад я перевернула последнюю страничку.

Какая все-таки сильная штука - вера. Даже когда кажется, что жизнь уже не преподнесет ничего хорошего, когда тебе, возможно, остаётся жить всего несколько дней, только вера даст сил сражаться за свою жизнь и верить в лучшее.

В этом рассказе девушка, которая заболела пневмонией, верила, что будет жить, пока с плюща не упадёт последний листок. И вот упал один, второй, третий... Остался один лист. И тут-то происходит чудо, чудо, которое совершил один человек ради другого. Это такой прекрасный пример самопожертвования, желания помочь другому во что бы то ни стало.

Вдохновляющий рассказ на совершение добрых поступков ради людей, которые почти отчаялись, которым так необходима вера в будущее, вера в себя. И не важно, чем вера будет выражена - пусть даже одним-единственным листочком - главное, что она существует. Главное, что она абсолютно точно поможет.

@juice Алёна 7 апреля 2014
О. Генри мастер коротких рассказов. Я не понимаю как в его маленьких произведениях умещаются так много событий, чувств и эмоций. Все его рассказы не могут ...Читать далее
@vitaliewnavik Виктория Васильева 29 апреля 2014
Давно мне посоветовали прочитать эту книгу, невзрачная обложка, странное, как казалось на первый взгляд канцелярское название.. Тетрадные, альбомные, может быть ватманы или страницы книг представлялись ...Читать далее
@anustasiy Анастасия Здравчева 25 мая 2014
Читала эту книгу довольно давно.Не по собственному желанию,а по надобности.Но не пожалела.Сам рассказ небольшой,читается легко.Даже не смотря на то,что я на тот момент училась в ...Читать далее