Рецензия на книгу Вычеркнутая из жизни от loki

написала рецензию24 мая 2017 11:17

#флешмоб_Россия

Когда хочется расслабиться, меня очень привлекают книги такого плана, как эта - легкий триллер с элементами мистики. И если сразу казалось, что это обычная страшилка, то самый конец перевернул все с ног на голову и заставил посомтреть на историю под другим углом. А начиналось все, как в известном и любимом многими "Черновике" Лукьяненко...

Кира - обычная жительница Казани, у нее хорошая работа, любимый муж, отличная подруга. И жизнь идет именно так, как и хочется, но в один прекрасный день она внезапно замечает , что только что купленные кремовые туфли оказались белого цвета, а потом куда-то пропала родинка с лица мужа и все утверждают, что ее там никогда и не было! И чем дальше в лес, чем гуще дебри.

И вот здесь стоит остановиться и еще раз повторить, что книга эта очень легкая, без претензий на хорошую литературу, но приятная для необременительного быстрого чтения, именно от этого и нужно отталкиваться, если решите ее прочитать. Герои прописаны не очень хорошо, но в целом достаточно, чтобы увидеть их характеры, страхи и переживания. Сюжет увлекает тем, что постоянно ждешь, что же следующее изменится в жизни Киры, кто не узнает ее на завтра.

Такую высокую оценку я ставлю, пожалуй, из-за концовки. Я была приятна удивлена ею, так как ожидала чего-то другого, более бредового и фантастического, но все оказалось очень к месту, логичнои правдоподобно.

мне понравится?

@loki1 июня 2017 14:25

@mariana, ну если только принять за факт, что книга будет очень простой)