Рецензия на книгу Исчезнувшие близнецы от Paramona

написала рецензию26 мая 2017 19:44

#БК_2017 (Книга, которая довела до слез).

Я случайно наткнулась на данную книгу и начала её читать, даже не зная о чем она.
А когда прочитала, была удивлена, что тут нет рецензий.
В книге рассказана жизнь еврейской девушки в 40х годах, как было тяжело евреям в целом. Что именно пережила эта девушка сложно представить. Потеря всех близких, друзей, любимого на большой срок.
Спустя 70 лет девушка обратилась к детективу и адвокату, чтобы они нашли двух близняшек своей лучшей подруги, которая потеряла их в 43 году.
Каждая глава книги переходит из рассказа о 40х годах, в наши дни, когда детектив ищет доказательства существования этих детей и их местонахождение в данный момент.
Каждая глава о трудной жизни Лены вселяла в меня ужас от происходящего, и одновременно в восторг, от того, как Лена держалась и как она выживала.
Она с подругой Каролиной были одни из немногих, кто жил в достатке во время войны, если учитывать, что они обе еврейки.
Так как Лена обратилась к детективу в наше время, я понимала, что она благополучно пережила войну и много лет после, но каждый раз беспокоилась за неё, доберется ли ночью до дома в комендантский час, не попадёт ли в неприятности, но больше, конечно же, переживала за её близких.
В конце книги я была удивлена тайной, которую скрывала Лена. Поворот сюжета был может и предсказуемым, но я до него самостоятельно не пришла.
Как итог, книга произвела большое впечатление. Я советую её прочитать как и любителям жанра, так и тем, кто не читал подобное и никогда не вдавался в подробности жизни во время войны.

@loki26 мая 2017 19:54

Ну все, вторая рецензия за день, точно беру

@neveroff26 мая 2017 23:57

да, действительно любопытно. Беру на заметку.

@mani 26 мая 2017
89 летняя еврейка Лена Вудвард просит адвоката Кэтрин и ее супруга детектива Лиана разыскать дочерей-близнецов ее близкой подруги Каролины, которых они выкинули из окна поезда, ...Читать далее
@mayakhliv Майя 30 июля 2017
Ненавижу спойлеры. Тем более данное произведение преподносится как детектив, а вся его сюжетная канва раскрывается еще в аннотации, ну что это за дела? Хотя от ...Читать далее
@littlemermaid 5 августа 2017
Бывает у вас такое, что взяв книгу в руки, четко осознаешь - "от этого я буду в восторге"? У меня было так с этой книгой. ...Читать далее