Рецензия на книгу Пустошь. Дом страха от mariana

написала рецензию26 мая 2017 23:29

Смотрели ли вы сериал "Декстер"? Помните о так называемом "попутчике", который жаждал крови? Темная сторона героя, которой нужна была кровь, но с правильным воспитанием поведение было скорректировано. А теперь представьте, что "попутчик" за главного и его жажду невозможно утолить.

Сюжет ооочень крутой! Автору триллеров Эндрю Томасу приходит письмо, в котором сказано, что на территории его поместья спрятан труп женщины, на ней следы его крови, а орудие убийства - его кухонный нож... И если Эндрю не будет следовать всем указаниям и требованиям, то угодит за решетку. Ведь это только один труп, на самом деле их там несколько. Естественно, Эндрю соглашается и далее начинается полнейшее безумие! Мне всегда интересны предпосылки и что движет маньяком совершать такие страшные вещи. И, как всегда, все ответы нужно искать в детстве. Личность маньяка очень удивила! Сюжет с лихими виражами и реками крови. Вот только мне чего-то не хватило. Я не верила героям, они какие-то ненастоящие, неживые. Местами очень неправдоподобно, но по-голливудски зрелищно. Но все равно я очень довольна и закрываю глаза на некоторые моменты.

Хочу продолжить знакомство с автором. Если это одна из его слабых книг, то очень интересно какие сильные!

Тебе даже меня удалось заинтересовать)

@loki27 мая 2017 12:17

Вчера случайно наткнулась на его интервью
Его друг пошутил над ним, прислал письмо, как в этой книге)

@nuta2019, Zесли закрыть глаза на некоторую неправдоподобность, то шикарный триллер выходит!

@mariana, ну я ж не особо люблю жанр, только изредка приспичивает. Потому легче вас с Окси закрою глаза на недоработки

@nuta2019, здесь прикольный замут с личностью маньяка и почему он так поступает с гг

@larin Павел Ларин 14 апреля 2017
Довольно странно называть психопатом человека, у которого брал автограф меньше недели назад, но мистер Крауч смог превратить два дня моей жизни в кромешный ад. Я ...Читать далее
@carapkaa Cap 9 мая 2017
Вот вам, пожалуйста, место где можно сойти с ума, лишится рассудка, но черт побери, вы же все равно туда вернетесь! Даже если до этого момента ...Читать далее
@ariah Ariah 27 мая 2017
“Some people find the cravenness to lose entire years of their childhood. They tuck things into their subconscious so that it only eats them away ...Читать далее