Рецензия на книгу Когда явились ангелы от rerfhtre

написал рецензию29 июня 2014 19:39

Довольно неоднозначный сборник рассказов. Многое остается не понятым и недосказанным. По началу складывается впечатление что ты читаешь что то простое и нетривиальное, не несущее смысловой нагрузки или какого либо философского подтекста, и в один момент начинается медленное разворачивание, с каждым рассказом тебя начинает затягивать, начинаешь проникаться временем и потребностями героев, испытывать тот же приход после наркотиков или ту же грусть после сигарет или алкоголя. При чтении борются два противоречивых ощущения отторжения и принятия жизни описанной в рассказах, краем сознания прекрасно понимаешь , что так жить не есть хорошо, но основная мозговая деятельность направлена на попытку вжиться в эту жизнь. Необычно, очень необычно.

@vandal v v 10 ноября 2020
#зло_не_дремлет2 С Кеном Кизи я познакомился ещё в армии. Конечно, мне не сильно хотелось читать "Пролетая над гнездом кукушки", но в армии выбора особо нет. ...Читать далее