Рецензия на книгу Целуя девушек от orange_sky

написала рецензию9 июля 2017 12:31

Предсказуемый сюжет на один вечер.
Единственное, что я могу сказать об этой книге положительного - слог автора увлекает с первых страниц. На этом все.

Да, увлекает, но дальше пойдет совершенно стандартный детектив, с одной обманкой, хорошим концом и весьма предсказуемым сюжетом.
Я бы поставила намного больше, если бы нам раскрыли главных героев. Объяснили их поступки, показали всю полноту переживаний. Объяснили, почему они стали такими?
Что неужели только потому, что был строгий папа и в детстве шлепал? И это все?
Он плохой просто потому что плохой? Что за бред! Ни один человек не считает себя плохим. Для самого себя он должен был объяснить причины своих поступков.
Где хотя бы элементарная "тварь я дрожащая или кого угодно взять право имею?"

В общем, книга читается быстро, детектив Алекс Кросс не кажется особо умным, диалоги простые и сюжет стандартный, как от книжек Дарьи Донцовой напечатал. Убийца садовник, занавес, поклоны, книгу в печку.
Хотя, нет, все же один урок можно вынести: девушки, спать с первым встречным опасно для жизни!

Все, теперь занавес.

#Сек1_1курс (Сексуальность)

@katya10 июля 2017 9:19

Поздравляю с закрытием сессии!
P.S. На 2 курсе хотелось бы более развернутых рецензий)

@shade Лариса Лябова 5 мая 2015
Добро пожаловать в тихий университетский городок, в котором пропадают юные красавицы. Никаких следов или зацепок. Безукоризненные преступления. От чудом сбежавшей женщины удается узнать скудные приметы: ...Читать далее
@khayretdinova_s Светлана 19 января 2016
В начале чтения я подумала, что зря выбрала эту книгу. Написано отрывками, с первых же страниц пошли незнакомые имена... Пришлось яростно загружать голову новой информацией, ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 23 января 2016
Запасись верой и следуй до конца навстречу неизвестности. Я не очень люблю детективы и триллеры, но эта книга меня просто покорила. Она мне так понравилась, ...Читать далее