Поиск по результату запроса:

Хэштег Сек1_1курс

(найдено 132 упоминания)
написала рецензию3 июля 2017 23:47

Как броско озаглавить книгу, чтобы толпы женщин и немногие мужчины клюнули на вот этот самый яркий шрифт, а уж если приписать к тому же, что это супер-пупер секрет счастливой семейной жизни, то продажи должны расти как на дрожжах, только вот некоторым может совсем не понравится данная теория, в числе этих некоторых нахожусь и я.

Что делает автор в самом начале, о делит любовь на пять языков: слова поощрения, время, подарки, помощь и прикосновения. На мой взгляд - это слишком примитивно и не стоит времени потраченного на книгу. Это не пять языков любви - это составляющая пятерка взаимоотношений между супругами, ведь если пара отважилась на совместное житье-бытье, то уж всяко были и подарки, и слова обожания, время для свиданий и помощь в трудную минуту и уж точно телесный контакт (кто ж из парочек-то за ручки не держится, да и чего греха таить, иногда одними ручками дело не заканчивается).

На протяжении всей книги автор втирает и показывает, какое обалденное открытие он свершил! Я помог вот им, и вот им, а вот эти после моей лекции так вообще живут душа в душу. Но мой скептицизм разрушил всю такую замечательнейшую теорию господина Чепмена. Во всех без исключения примерах я улавливала недоработку. Жена будет в 100% случае говорить на языке времени, когда муж хвалит ее, дарит подарки, делает все домашние дела и постоянно хочет близости. Муж 100% будет разговаривать на языке помощи, когда все остальные пункты будут на высоте, но его жена не может вовремя пришить ему пуговицу, приготовить обед и он постоянно делает большинство домашних обязанностей.

Это не языки любви, а просто нехватка одного из пунктов, которые составляют основу благополучной семейной жизни. Покажите мне хоть одного человека, который не любит подарков, не любит когда его хвалят, когда ему помогают, когда ему уделяют внимание и когда его обнимают любящие и заботливые руки? Сомнительно, что если муж будет нахваливать жену, а сам валяться на диване и ничего не делать, то жена с языком "слова поощрения" уписается от восторга, слушая его дифирамбы. Человек так устроен, что он будет обращать внимание на то, что ему "недодали", да, он будет признавать положительные стороны, но вот женщина по-любому вспомнит забытый любимым подарок к 5 годовщине любимого попугайчика и т.п.

На мой взгляд теория не стоит выеденного яйца, но вот как маленькая напоминалочка, что о своей второй половинке следует заботиться вполне сойдет. Но вот стоит ли тратить деньги для этого - это уже вопрос... лучше купить жене букет цветов, а мужу красивую футболку, ну или, на крайняк, пару новых носков.

3 из 10. Книгу читать не советую.

P.S.: Как же я забыла о ключевом фрагменте в книге! Игра "Сосуд любви") Автор предлагает, когда муж придет с работы, спросить у супруга "насколько полон его сосуд". А далее по тексту "Ваш супруг говорит, чего бы ему больше всего хотелось." Вот на этом фрагменте я ржал "як конь". У мужика после работы, когда он мечтает об одном - еда и отдых, спрашивать о сосуде любви. Не знаю, найдется ли среди женщин такая смелая, что проведет этот опыт, я же чтобы сохранить свой брак на данную авантюру не подписываюсь, а то совет дяденьки Гэри, боюсь, выйдет семейному счастью боком.

@katya4 июля 2017 9:55

Разное восприятие книги у всех такое! Я на 9 оценила, схема работает)
Доп 1 принят

@olli-n4 июля 2017 12:53

"когда его обнимают любящие и заботливые руки"
Смотря когда обнимают. Бывает, что не вовремя и поэтому не нравится))

Вот прям с каждым словом согласна! Я когда читала "это" меня аж трясло местами от этой наивной глупости. А еще меня убивает, что автор абсолютно убежден, что спасать надо каждый брак. А все почему ? Да потому, что это не по-божески! И как такое может читать современный, образованный человек, и советовать "это" другим. В голове не укладывается.

создала обсуждение13 июня 2017 8:17
Факультет Сексологии, группа Сек1

Добро пожаловать на факультет Сексологии!

Деканом вашего факультета являюсь я – @katya (Катя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке
(обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 июня стартует обучение десятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За ве...

Раскрыть
написала рецензию14 июля 2017 21:52

Обычно знакомство с Джейн Остин все начинают с "Гордость и предубеждение", но почему бы не начать сейчас, с этого произведения? Хорошо, что я познакомилась с "Чувство и чувствительность" раньше, чем с "Доводы рассудка" (параллельно идет факультет этики и эстетики, а произведение не так заинтересовало).

После смерти главы семьи, семейство Дэшвуд остаются в сложном положении. Всё наследство перешло к старшему брату (конечно очень странно, что его жене ничего не осталось, к тому же кроме сына, у него было 3!! дочери). Странно и то, что обеспечили жильём дальние родственники.

Главные героини – две сестры Элеонор и Марианна. Элеонор – старшая сестра, благоразумная, рассудительная. Марианна – младшая сестра, полная противоположность - эмоциональная, пылкая. Такие разные девушки, но они искренне любят друг друга, всегда поддерживают, и дают советы. Чувства, признание в любви, недопонимания, ненависть, обида – всё это они разделяют между собой.

У Элинор и Марианны есть ещё одна младшая сестра – Маргарет, но в романе о ней мало упоминаний.

2 любовные линии: Элинор и Эдвард Феррарс, Марианна и Джон Уиллоуби. Девушки по-разному проходят события романа. Старшая — через призму разумности и сдержанности, младшая — отдаваясь силе чувств.

Социальное неравенство – вот о чём писали в книгах 19 в., особенно, когда дело касалось женитьбы, именно по этой причине у девушек многое не складывалось с их женихами. Как бы подобрать удачную партию? А как мы знаем семья Дэшвуд не была богата.

Финал конечно трогательный, как хорошо, что всё встало на свои места. Каждая сестра обрела долгожданное счастье.

Прочитала комментарий, о том что роман был написан до "Гордость и предубеждение". Поэтому «Чувство и чувствительность» уступает второму роману. Там уже, Остин более красноречива и чувствуется опыт писательства. Вывод: Срочно нужно прочесть "ГиП".

#Сек1_1курс
#БК_2017 (6. Книга, которой больше 100 лет)

ГиП тебе по-любому понравится)) после него Остин стала моей любимицей))
и ему немного уступают наверно все ее романы))

Вот поэтому, я возлагаю большие надежды на этот роман)

написала рецензию14 июля 2017 16:28

«Думаю, умение говорить на родном языке вашего супруга и есть ключ к долгой счастливой семейной жизни.»

Я не понимаю людей, которые прочли эту книгу и со словами «херня» закрыли ее, не попробовав на себе то, что написано в книге. Если уж и читать подобную литературу, то только с экспериментами на себе лично. Я отметила 52 заметки из книги. И далеко не с каждой пока разобралась, применила только часть на практике. Это как учебник или инструкция - читаешь и делаешь. И скажу вам, языки из книги работают, проверено частично и проверяться будет и дальше.

А еще лучше они будут работать, если полученную информацию применять с двух сторон. И обоим половинкам разговаривать на языке своей возлюбленной или возлюбленного. Ведь тогда можно будет интересоваться друг у друга, все ли делается правильно и что лучше поменять. Жаль, что я пока от своей второй половинки не добилась прочтения этой книги.

Любовь - это труд. И если хочется идеальных отношений, то их нужно строить самим, а не ждать, что тебе на голову свалится принц на белом коне с идеальным характером. Вообще, как в таковую любовь я не верю, это чувство должно быть подкреплено заботой, дружбой и уважением друг к другу.

Языки любви в приоритете для меня:

1. Время - мне важные спокойные минуты, проведенные вместе. Хотя бы 20-минутная прогулка вдвоем или
2. Помощь - мне приятно, когда мужскую работу делает мужчина. Когда с магазина не я пакеты тащу, а у меня их берут из рук, чтобы показать, какая женщина ранимая и слабая.
3. Прикосновения - это обязательный поцелуй с утра и перед сном, и идти за ручку до работы)

- Слова поощрения - хочется слышать иногда, но это для меня не огромный показатель любви.
- Подарки - для меня вообще не язык любви, я не считаю, что это проявление любви. То есть, если человек дарит подарки, то он может так проявить свое внимание, а если человек не дарит тебе подарки, то это совсем не значит, что он тебя не любит.

P.S. Хотела написать подробную рецензию с глубоким анализом прочитанного, но за две с половиной недели не смогла это сделать. Потому что тогда получится, что я перепишу книгу. И лучше все же ее прочесть, особенно, если ваши отношения трещат по швам. Ведь можно даже возродить потухшую любовь, главное, подобрать верный язык любви.

#Сек1_1курс
Спасибо @lerochka, ведь именно ты мне давно рекомендовала прочесть эту книгу.

Эту теорию прочитала просто в какой-то статье в интернете и она мне очень понравилась)) очень доступно и прям в точку!) единственная проблема - это вложить эту информацию в голову своей второй половинке, т.к. действительно, самое главное - это работа с обоих сторон)

@katya17 июля 2017 9:32

@Bespalova, особенно если вторая половина не читающая и очень упрямая)))

@katya, вот вот))) наверно, они все такие :D ну или хотя бы большинство))

написала рецензию14 июля 2017 20:44

Помню, лет в 18 прочла подряд несколько романов Джей Остин. И такое ностальгически-романтическое чувство у меня от имени этого автора осталось. И как я боялась снова взяться за книги Остин спустя -дцать лет и разочароваться… Но вышло даже лучше, чем в первый раз, потому что книга оказалась намного интереснее ранее прочитанных.

Итак, отправляемся в Лондон в 1811 год к семейству Дэшвуд. Какая девочка в детстве не мечтала, чтобы у неё была сестра? Как здорово было бы с ней вместе играть, делиться секретами, поверять ей свои сердечные тайны и всегда в трудную минуту помогать и вместе с ней переживать до глубины души. Этим предложением я как бы намекаю, что книга на все 100% женская, даже девчачья. Так вот, в романе мы близко познакомимся с двумя сестрами из семьи Дэшвуд, Элинор и Марианной.

Элинор, 19 лет. Обладает живым умом, спокойной рассудительностью, которая позволила в столь молодой возраст стать советчицей матери и предупреждать ту в необдуманных порывах. Обладательница очень чувствительной души и сердца, но умеющая ими управлять. Так вот влюбившись в одного довольно сдержанного, но интересного молодого человека по имени Эдвард, пришлось ей заперев своё сердце на замок, выслушивать постоянно любовные рассказы его невесты. И это после того, как все родственники и знакомые считали, что уже не за горами свадьба Элинор с Эдвардом. А тут такой сюрприз с появлением невесты.

Марианна, 17 лет. В противовес Элинор, эта сестра обладает более выраженной эмоциональностью, впечатлительностью и пылкостью. И хоть она была достаточно умна, её наивность порой доходила до крайности. Влюбиться в молодого человека чуть ли не с первого раза и на следующий день уже подарить ему свой локон, чтобы он всегда носил его с собой в своём перстне, это по её части. (Я если честно не понимаю, куда они там этот локон привязывали? И вот эта фишка с локоном у всех молодых девушек и их возлюбленных была прям в тренде). И, конечно, именно на её долю выпадет более тяжелое испытание в любви.

Две почти во всём разные сестры. От внешности до характера. Две истории любви. Но какие печали или радости с ними не происходили, они всё делили на двоих, помогая и поддерживая друг друга.

@myrrruna16 июля 2017 12:32

@psycho, лучше просто за косички подергай =D

@psycho16 июля 2017 12:55

@MYRRRuna, так я не умею, это прошло мимо)

@myrrruna16 июля 2017 14:00

@psycho, никого не дергал за косички?)) тогда пора начинать =D