Рецензия на книгу Правила виноделов от redlinelife

написала рецензию13 июля 2017 21:19

#Хог1_1курс
Это была моя первая книга,которую я решила прочитать на факультете.И как же я угадала с выбором.В пользу книги говорит все : и отличный сюжет,и характеры главных героев,и описания,пейзажи и даже мелкие детали!
Все в этой книге вызывает у меня теплый и нежный трепет.Но особенно хочется отметить эмоции.Те самые эмоции,которые вызывает эта книга.О боже,Как же она хороша в своем совершенстве!
Кажется,что эти эмоции,которые вызывает каждая буква в каждом слове -только твои.Они написаны только для тебя.и это твой мир,с твоими правилами и твоими мыслями. Да, впервые,пожалуй в первые в жизни мне не хочется советовать ее всем и каждому,говоря о ее красоте и превосходно написанным сюжете.Чтобы она так и оставалась моей!
В этой книге много деталей,пожалуй слишком много иной раз.И она о физике.Возвышенные мысли есть,но и физического здесь тоже много!Иногда даже слишком много.
Бывало ли у вас так,что после очередной главы вам хочется закрыть книгу,отдышаться.Нет!Не потому что все слишком быстро.Потому,что всего слишком много.Смысла,мыслей,посыла,деталей.
С этой книгой вы узнаете,что это такое!
Глубокие вопросы о смысле бытия и бытия физического, игры в Бога и философские вопросы.Все здесь.И,как всегда бывает- достаточно боли для таких поворотов.
Книга о том,как быстро взрослеют дети в жестоком мире,и о детях,которые выросли телом,но не выросли умом.Как это случается?Справедливо ли это?Все здесь....

@alyonaivanishko14 июля 2017 10:07

Да, у меня были моменты, когда просто требовалось вдохнуть, я откладывала книгу, это были Цветы для Элджернона, до сих пор помню её эмоциональность.
Экзамен 1 сдан и 10 очков Пуффендую за эмоциональность. Наконец и ты подтянулась))

@readman14 июля 2017 10:27

Читаю вторую вашу рецензию подряд ( первая была про человека-невидимку... ) и удивляюсь, и завидую: сколько же в вас восторга от книг! ) Хорошая полоса в жизни? Или " непреходящее состояние души " истого книголюба? )

@readman, пишу про то,что понравилось в первую очередь,потом чтобы экзамен закрыть,потом все остальное)Сеичас все остальное не успеваю)

@alyonaivanishko, наконец-то -не то слово)

Иринка (@aprilday)18 июня 2018 16:21

А почему же оценка - единичка?) Чтобы никто больше не читал, оставить книгу в своем полном распоряжении ?)) Я сейчас тоже читаю, эмоции непередаваемые. И душу выворачивает, и смех сквозь слезы...

@alyonaivanishko18 июня 2018 16:30

@AprilDay, а мне кажется, оценка была выше, может что слетело или не туда ткнулось.. у меня такое случается.
@redlinelife, перепроверишь?))

@AprilDay, на самом деле оценка была 9, но я стала замечать,что у меня многие оценки на ридли изменились.Может я вирус какой подхватила?Сеичас исправлю.А книга до сих пор мне отзывается))) @alyonaivanishko перепроверила - действительно ошибка.Исправила

Penguin Lessons (@cupy)19 июня 2018 13:26

@redlinelife, я за последние ещё заметила, что у тебя почему-то часто в хотелках остаются прочитанные книги, хотя и рец, и оценка стоит

@cupy, да, тоже есть такое.Частично некоторые я хотела бы перечитать.Но таких не много,а вот остальные - это что-то странное.Заметила еще пропали книги из списка хотелок, как будто я их и не отмечала.Вообще странно

@alyonaivanishko19 июня 2018 13:40

@redlinelife, попробуй написать в техподдержку.. ты как будто полтергейста поймала..

@alyonaivanishko, прям в точку)

@lorikieriki Катя Cat 14 августа 2015
Когда-то давно я смотрела одноименный фильм, вроде бы он мне даже понравился, но воспоминания остались какие-то смутные. А теперь благодаря игре дошло дело и до ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 24 июня 2017
#Хог1_1курс Вы когда-нибудь были в детском доме, пусть даже с простым визитом? Я была активной девочкой в школьные и студенческие годы, поэтому с группой единомышленников ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 11 июля 2017
#Хог1_1курс Я влюблена в книги Джона Ирвинга. Это один из самых впечатливших меня авторов за последние годы. Я не представляю, какой талант нужно иметь, чтобы ...Читать далее