Поиск по результату запроса:

Хэштег Хог1_1курс

(найдено 145 упоминаний)
написала рецензию13 июля 2017 21:19

#Хог1_1курс
Это была моя первая книга,которую я решила прочитать на факультете.И как же я угадала с выбором.В пользу книги говорит все : и отличный сюжет,и характеры главных героев,и описания,пейзажи и даже мелкие детали!
Все в этой книге вызывает у меня теплый и нежный трепет.Но особенно хочется отметить эмоции.Те самые эмоции,которые вызывает эта книга.О боже,Как же она хороша в своем совершенстве!
Кажется,что эти эмоции,которые вызывает каждая буква в каждом слове -только твои.Они написаны только для тебя.и это твой мир,с твоими правилами и твоими мыслями. Да, впервые,пожалуй в первые в жизни мне не хочется советовать ее всем и каждому,говоря о ее красоте и превосходно написанным сюжете.Чтобы она так и оставалась моей!
В этой книге много деталей,пожалуй слишком много иной раз.И она о физике.Возвышенные мысли есть,но и физического здесь тоже много!Иногда даже слишком много.
Бывало ли у вас так,что после очередной главы вам хочется закрыть книгу,отдышаться.Нет!Не потому что все слишком быстро.Потому,что всего слишком много.Смысла,мыслей,посыла,деталей.
С этой книгой вы узнаете,что это такое!
Глубокие вопросы о смысле бытия и бытия физического, игры в Бога и философские вопросы.Все здесь.И,как всегда бывает- достаточно боли для таких поворотов.
Книга о том,как быстро взрослеют дети в жестоком мире,и о детях,которые выросли телом,но не выросли умом.Как это случается?Справедливо ли это?Все здесь....

@cupy, да, тоже есть такое.Частично некоторые я хотела бы перечитать.Но таких не много,а вот остальные - это что-то странное.Заметила еще пропали книги из списка хотелок, как будто я их и не отмечала.Вообще странно

@alyonaivanishko19 июня 2018 13:40

@redlinelife, попробуй написать в техподдержку.. ты как будто полтергейста поймала..

@alyonaivanishko, прям в точку)

создала обсуждение13 июня 2017 8:15
Факультет Дисциплин Хогвартса, группа Хог1

Добро пожаловать на факультет Дисциплин Хогвартса!

Деканом вашего факультета являюсь я – @alyonaivanishko (Алёна). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 июня стартует обучение десятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 ...

Раскрыть
написала рецензию14 июля 2017 22:49
Цвет волшебстваТерри Пратчетт

Моя рецензия будет такой же невнятной, как и мои ощущения после этой книги. Начну с того, что ранее мое знакомство с Терри Пратчетом ограничивалось его совместной работой с Нилом Гейманом «Благие предзнаменования». Книгой я осталась довольна и ожидала нечто такое же искрометное и легкое от «Цвета волшебства», но, как оказалось, зря. Дочитала сие произведение с большим трудом, так до конца и не проникнувшись большинством моментов. Повествование имеет достаточно тяжёлый слог. Я совершенно не успевала за описанием событий, так как мысленно переваривала то, что было пятнадцать страниц назад. Из-за этого приходилось перечитывать заново те отрезки, которые упускались. Не знаю даже, кто кого осилил - я книгу, или книга меня. В общем, по стилистике описания - это произведение не моё.
Плоский мир меня особо не зацепил - кроме черепахи, Смерти и забавного сундука никто и не заинтересовал. Не могу сказать, что персонажи не качественно описаны или не имеют своего какого-то шарма, просто у меня ощущение, как будто я уже с ними знакома. И знакомство это из разряда, когда ничего против не имеешь, но и при новой встрече не о чем говорить.
В общем, я не знаю, почему после данной книгой у меня в голове туман. Может, стоит перечитать заново, а может моё восприятие видит сюжет и героев не в том свете, в каком необходимо их воспринимать. Точно сказать в отношении данной книги могу только то, что в ближайшее время возвращаться к ней нет ни какого желания.
#Хог1_1курс

вот и у меня точно так же

написала рецензию11 июля 2017 17:52

Книга, о которой я уже была наслышана. Видела не раз у наших буктьюберов, так что еще тогда заприметила ее и захотела прочитать. А тут еще один пинок (надо отдать должное нашему декану, множество книг, которые хотелось прочитать, да никак руки не доходили. Спасибо.), так что я с радостью взялась за эту книгу.
Название говорит само за себя и, согласитесь, немного интригует. Разве не будет интересно почитать о книгах? О людях, которые любят книги, которые ими зачитываются и даже создали какой-то клуб!
Да еще книга о книгах в письмах. Для меня, честно сказать, такой опыт был в первый раз, до этого книги в письмах мне как-то не попадались, и я не сильно и переживала. "Времени еще много впереди, обязательно почитаю в ближайшем времени", но это, как известно, заканчивается вечным откладыванием в долгий ящик. А тут раз и получила первый опыт в чтении таких книг.
Вообще, я отметила, как интересно читать книги в письмах, следить за повествованием через рассказы самих участнико этих приключений. Жаль, что сейчас маловато найдется людей, с которыми можно обменяться письмами (подобный опыт у меня был, но закончилось после одного письма).
Итак, у нас есть писательница, наша главная героиня, которая однажды получает письмо от некого мистера Доуси, который говорит, что нашел книгу, некогда принадлежащей Джулиет. У них завязывается переписка и так, раз за разом, письмо за письмом, Джулиет и мы, читатели, узнаем о неком клубе любителей книг и пирогов из картофельных очистков. Она заинтересовывается, ну а дальше уже будет спойлер.
Стоит отметить, что действие в книге разворачивается в послевоенные годы. Я редко читаю книги, относящиеся к войне. Но это книга была грустной только в некоторых местах.
Я очень полюбила героев, но мне все равно чего-то не хватило в сюжете, поэтому этой чудесной книге я поставила 9/10. В список моих любимых она, увы, не попала.

@cerebro37227 июля 2017 3:58

@JeniaBel, это здорово. Надеюсь, что книга оставит (или уже оставила, т.к. я отвечаю слишком поздно) хорошие впечатления!

@cerebro37227 июля 2017 3:58

@alyonaivanishko, остальные идут сложнее?
спасибо

@alyonaivanishko1 августа 2017 19:26

@cerebro372, ещё две или три книги в эпистолярном читала, шли они так себе.. письма от разных лиц, а стиль, как правило, одинаковый.. пока сообразишь кто там с кем и к чему, устаёшь и не можешь погрузиться нормально в книгу..

написала рецензию14 июля 2017 12:16

А вот и еще одна книга, о которой я была наслышана. И, конечно же, возлагала большую надежду на эту книгу, ожидала чего-то такого, что меня прям зацепит и унесет в свои владения. К сожалению, я этого не получила.
Честно говоря, с самой первой строчки меня немного не устроило то, что там было написано. Но ладно, решила я, дальше должно быть лучше. Но лучше не стало.
Эту книгу я читала дольше всего, пробираясь через страницы с какой-то тяжестью. Сама по себе книга интересна, да. И задумка не плоха, но что-то меня смущало в ней. Излишняя алчность главной героини? Желание получить все и сразу?
Да, я понимаю, что Молли жила в приюте, ей было тяжело, но все равно такое отношение к окружающим не очень мне импонировало.
Хочу отметить, что книга подает не очень хороший пример детям. У меня просто такое неприятное ощущение осталось, потому что любой человек, способный к гипнозу (например) может разрушить личность человека и заставить его плясать под свою дудку. Это ведь не правильно. Жизнь она на то и жизнь, чтобы мириться со всеми окружающими людьми и, либо вырываться из этого общества и следовать за своей мечтой, либо оставаться на месте и страдать. Не нравится выбор героини с книгой. В итоге у меня сложилось мрачное впечатление от книги. Читать дальше все равно буду. В общем, расстроила меня эта книга. Я начинаю думать о том, что мне пора переставать возлагать надежды на книги.

@alyonaivanishko14 июля 2017 16:51

А почему не бросила, если с самого начала не понравилось и дальше лучше не становилось? И по поводу ожиданий - согласна, они, как правило, всё и портят. Самое лучшее - не ожидать ничего, а просто подстроиться под ситуацию и найти то, что тебе нравится..
Экзамен № 3 сдан! Поздравляю с закрытием сессии! И признавайся, в следующий раз тоже до последнего дня дотянешь?

@alyonaivanishko14 июля 2017 16:53

Прости, просто сегодня все должники объявляются, и я уже немного подустала. Я помню, что ты писала рецензии ДО 14го)) продолжай, пожалуйста, в том же духе))

@cerebro37227 июля 2017 3:56

@alyonaivanishko, ну, раз уж начала, то надо продолжать. Да и надеялась, что дальше будет лучше.
Все нормально, ничего страшного!)