Рецензия на книгу Шепчущий череп от loki

написала рецензию24 июля 2017 13:25

#Хог1_2курс

Вторая книга Страуда об агентстве Локвуда показалась мне слабее первой, но в целом понравилась. Думаю, все дело в детективной составляющей, именно ее мне не хватило в "Шепчущем черепе".

Локвуд и его команда теперь на слуху, к ним обращаются с серьезными делами, но хотелось бы получить еще какое-нибудь громоке дело, чтобы слава об агентах разнеслась как можно дальше. И вот наконец-то такое дело подвернулось: на старом кладбище найдена могила, которую нужно вскрыть и спрятать Источник. Казалось бы, дело не такое уж сложное, но могила содержала секрет, который растянулся на всю книгу.

Что мне не понравилось. Вторая книга развивается по такой же схеме, как и первая. Прям один в один. И если вспомнить преступника первой части и немного подумать (хотя можно особо и не заморачиваться), то он становится очевиден слишком быстро. А учитывая, что детектива тут по сути нет, становится вообще грустно, ведь и расследовать ничего не надо в голове, просто смотришь со стороны на героические поступки Локвуда, Люси и Джорджа. Еще здесь опять мало написано о Проблеме, о призраках третьего уровня, ххотелось бы, чтобы автор немного углубилась в эту тему, потому что Проблема вообще выглдяит очень поверхностно.

Ну а в целом, здесь есть сразу несколько завязок для следующих книг, что уже точно привлекает к их чтению. Тайна Локвуда оказалась интереснее, чем я думала. Вроде бы и то же самое, но немного автор закрутил, за что ему и спасибо. Еще, думаю. в дальнейшем нас ждет развенчивание мифов, что всегда прекрасно, если сделано красиво и возносит героев на новый уровень.

Жду теперь времени схватиться за остальные книги и узнать все остальные секретики героев.

а другой цикл автора не хочешь почитать?

@loki24 июля 2017 15:00

@mariana, я вот смотрела на него сегодня) Но он про джинов, вроде, как-то не привлекает тема

Третья книга лучше второй)

@loki25 июля 2017 13:34

@valeriana_root, я так почему-то и думала)
Судя по аннотации 4 книги, Люси еще и уйдет от них, прям хочется быстрее почитать

Алиса (@zablutshaya)25 июля 2017 14:04

Не хочу, чтобы Люська от них уходила, ох, скоро тоже эту прочту, наконец. Радует, что в Академию вклчили

@loki25 июля 2017 14:19

@zablutshaya, да, я там декану очень активно намекалаа про 3 книгу на 3 курсе)

Алиса (@zablutshaya)25 июля 2017 14:23

@loki, замечательно)

@loki, вот я еще не дочитала, мне страниц 50 осталось. И аннотации я не читаю. И вот уже второй день мне все спойлерят про ЛЮСИ!!!!!!!

@loki25 июля 2017 16:09

@valeriana_root, блин( Я вечно забываю, что не все люди читают аннотации и любят спойлеры(

@loki, ты не была первой, так что ладно)

Русалка (@alyonaivanishko)3 августа 2017 15:38

@loki, третью книгу не получается в академию, простите))
забавно читать таксебе впечатления, а в конце "жду времени схватиться за остальные книги"))
Экзамен № 1 принят)

Алиса (@zablutshaya)3 августа 2017 15:40

@alyonaivanishko, расстраиваешь, но не сомневаюсь, что будут и другие хорошие книги)

@loki3 августа 2017 15:43

@alyonaivanishko, ну просто первая была хорошая) ВТорая нормальная. А третья должна быть тоже хорошая)

Русалка (@alyonaivanishko)3 августа 2017 17:38

@zablutshaya, у меня очень строгие рамки)) ох, я надеюсь, что будут))
@loki, блин, попробовать что ли..))

@loki3 августа 2017 20:12

@alyonaivanishko, тем более, у кого-то еще нет рецензий!!!
хотя со второй начинать не варик)

Русалка (@alyonaivanishko)4 августа 2017 10:11

@loki, да, я пользуюсь преимуществом декана - не обращать внимания на то, что декану будет ужасно проверять мои рецензии 14го))
не, со второй ни в коем..

@valeriana_root Валерьян 16 июля 2017
Нетерпение мое все. После прочтения первой книги о приключениях сотрудников агентства Локвуд, у меня не было сил дождаться новых списков и я сразу же начала ...Читать далее
@seppala Катрин 26 июля 2017
#Хог1_2курс Не всегда люблю продолжения книг, ведь иногда вторая часть оказывается разочарованием. Но эта определенно не хуже предыдущей. Все те же полюбившиеся нам трио главных ...Читать далее
@bouka.lover_of_books Волька 4 августа 2017
#Хог1_2курс Как же прекрасно, когда 2 сессии подряд декан предлагает серийки. И не с середины цикла, а правильно. Продолжение отличной первой части. Здесь весь сюжет ...Читать далее