Рецензия на книгу Дерево лжи от Tatuys

написала рецензию1 августа 2017 18:57

#Хог1_2курс

Мрачная книга в духе Тринадцатая сказка и 33 несчастья (все книги) (даже не знаю почему последняя приходит в голову) .

Главная героиня Фейт без ума от своего жестокого отца и всеми силами пыталась понравится ему, но увы, для преподобного ничего не было важно, как его работа и, может разве что его наследник, младший брат Фейт – Говард. Когда преподобного убили малышка была в не себе от горя и решила любимы способами узнать правду. Кстати, именно на этом моменте главная героиня стала очень сильно меняться – с неуверенной серой и забитой мышки она практически сразу превратилась в расчетливую, умную девочку, которая готова была даже пойти на убийство ради достижения своей цели. Для меня ее превращение было уж слишком быстрым.

Что до самого сюжета. Многие пишут, что начало очень затянуто и это действительно так и есть, но мне лично это не приносило неудобств, а наоборот, помогло лучше погрузится в атмосферу и узнать героев.

Весь сюжет построен вокруг одного растения, дерева Лжи, но на самом деле оно играет незначительную роль. Такое ощущение, что его вспоминали для того только, чтобы просто оправдать его наличие в книге.

Книга по сути своей неплохая, но сказать, что в ней гениальный сюжет, неповторимые герои или быть может идея, которая сражает на повал, увы, не могу. Правда, мне понравились некоторые цитаты на счет лжи, но на этом все.

@alyonaivanishko14 августа 2017 19:55

да, наверное, такие книги априори недостаточно глубокие..
экзамен 3 принят, сессия закрыта! поздравляю!

@cupy Penguin Lessons 1 ноября 2016
#И2_3курс #конкурс_новинок От большой любви к Флоренс и Джайлс мне часто хочется сравнивать новопрочитанные полудетские книги с этим романом, но вот наконец-то нашлась книга, которая ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 1 ноября 2016
Книга получилась со своей особенной атмосферой. Здесь есть и что-то мистическое, и детектив, и семейные драмы. Но в центре всего этого круговорота оказалась четырнадцатилетняя девочка ...Читать далее
@rina_rot Катя 7 ноября 2016
Сперва отмечу, что этот тот роман мне понравился значительно больше, чем Хроники Расколотого королевства . В "Дереве лжи" действие происходит конкретно во второй половине XIX ...Читать далее