Рецензия на книгу Птица от krolikbuu

написала рецензию14 августа 2017 22:48

#Хог1_2курс

При всей моей любви и чрезвычайной заинтересованности к Восточной Азии, их литература для меня так и остается непонятой. Другой менталитет, другая культура резко контрастирует с обычаями нашего, славянского народа. Азиаты сами по себе народ интересный, уж они знают,чем удивить или даже повергнуть в шок.

Книга читалась сложно, с натяжкой, несмотря на небольшой объём. Но в таком маленьком количестве страниц автор сумела вместить столько грусти и отчаяния, что я все больше приходила в уныние. В такой истории не ждите хеппи-энда.

Двое маленьких детей остались одни со своими проблемами. Матери не стало, а отец, спихнув сына и дочь на многочисленных родственников, укатил в неизвестном направлении, изредка заявляя о своем существовании. Я понимаю, что девочке, как старшей, в свои 11 лет пришлось стать главой семьи и опорой для младшего брата, но ее мысли и некоторые поступки вызывали чувство, будто у нее не все дома.

До последнего я надеялась, что в конце проблеснет хоть какой-то лучик надежды на лучшую жизнь, но все закончилось как-то сумбурно и непонятно.

Азиатская литература явно не для меня. Поду почитаю что-то более жизнерадостное.

@lanalana 4 июля 2016
#доза_допинга История двух детей, брошенных и никому не нужных. У них могла бы быть совсем другая судьба. Если бы не ушла их мать, если бы ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 2 августа 2017
Первая моя встреча - в литературном смысле -с О Хи, оказалась не особо интересной. Именно такой мне показалась книга. Какой-то обыденной, с большим количеством, иногда ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 26 января 2018
Я давно осознала, что японская, китайская и, как оказалось, южнокорейская литература это совершенно другой мир. Мир не понятный для стороннего читателя. Абсолютно другие порядки, мировоззрение ...Читать далее